Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кольщик, наколи мне «640 лет Кирову»

01 декабря 2013
1280
Кольщик, наколи мне «640 лет Кирову»
Источник фото: -

На сайте кировской мэрии стартовало голосование за эмблему 2014 года — года, когда Хлынову-Вятке-Кирову исполнится 640 лет

Что день грядущий нам готовит — неизвестно. Также неизвестно, что готовит нам в следующем году администрация города Кирова. И эти сюрпризы, оказывается, могут быть приятными. Например, сегодня мы узнали о том, что в следующем году нашему родному городу исполняется 640 лет, и на сайте администрации можно уже сегодня проголосовать за логотип празднования.

«Предлагаем кировчанам принять участие в голосовании и выбрать эскиз рисунка, который будет использован в качестве официальной эмблемы празднования 640-летия!Также вы можете направлять свои предложения и замечания по адресу: org@admkirov.ru», — радушно вещает пресс-служба администрации МО г.Киров.Также в анонсе озвучена дата окончания голосования — 10 декабря, и дата подведения итогов — 12 декабря. Взглянем внимательно на эмблемы. Их шесть.

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

Первая эмблема — стилизация под дымку. Правда, иногородние дизайнеры путают ее с филимоновской игрушкой и хохломой, но не суть. Праздник 640-летия города — наш, внутренний, и мнением всех остальных мы можем пренебречь. К тому же, этот эскиз — самый стилистически завершенный. При взгляде на него создается впечатление, что именно этот логотип был придуман первым, а остальные — так, для того, чтобы симулировать учет общественного мнения и создать иллюзию простора выбора. В соцсетях уже появились обсуждения данного «творения». Во-первых, было замечено, что на первом рисунке отражена тонкая игра образов: стрелы и мишени складываются в дымковский узор. Во-вторых, одна кировчанка тонко подметила, что на картинке — хвост дымковского индюка. А где хвост — там и … Вятка, наверное.

Эмблема номер два. Больше всего нравится дизайнеру из Нижнего Новогорода, которому посчастливилось давать комментарии журналисту Kirovnet.ru в воскресенье, 1 декабря.

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

Еще пара комментариев на пост вятского блогера от жителя Москвы.

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

 

Эмблема номер три — стилизация под детский рисунок с покосившимся собором. Здесь становится понятно, что, скорее всего, дизайнер имел в виду Трифонов монастырь. Прикол из группы «Кировская неправда» — на главной фото статьи (вверху).

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

Эмблема четыре — незамысловатая цифра 640 с куполами. Купола, к слову, те же самые, что и на третьей эмблеме.

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

Вот что про все это пишут в Кирове.

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову" Эмблема номер пять. Ее уже назвали «купола, купола и диорама». Стиль похож на кубизм; идея, кажется, отражает единение старины и недалекого прошлого.

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

Шестое творение дизайнеров. Честно говоря, самое непонятное. Вызывает настойчивые ассоциации с трехмерным QR-кодом. Еще, может быть, с цветами телеканала «СТС».

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

А вот и результаты голосования. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, какому варианту достанется «пальма первенства». Но вы еще все можете высылать свои варианты и замечания на почту org@admkirov.ru !

Кольщик, наколи мне "640 лет Кирову"

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector