Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гонка за пассажирами закончилась серьезной аварией

02 декабря 2013
50
Гонка за пассажирами закончилась серьезной аварией
Источник фото: -

На площади Лепсе столкнулись два конкурирующих маршрута — 23 и 73. Пассажиров засыпало стеклом. Некоторых пришлось отправить в больницу.

Невольными участниками соревнования водителей стали в минувшую пятницу пассажиры двух автобусов 23-го и 73-го маршрутов. Около шести часов вечера кировчане, направлявшиеся с улицы Лепсе в центр, не подозревали, какие приключения их ждут в переди. Поравнявшись за три-четыре остановки до площади, два конкурирующих автобуса устроили игру в догонялки. Вырывались вперед то один, то другой. Эти маневры на и без того узкой улице возмутили пассажиров. Кондуктору 73-го маршрута было сделано замечание, когда водитель решил высадить пассажиров на проезжую часть далеко от остановки, чтобы обогнать 23-й.

 — Было реально страшно. Они гнались друг за другом. Мы переглядывались и понимали, что это все может плохо кончиться. Так и вышло! Поворачивая с площади Лепсе в сторону стадиона «Родина», машины столкнулись. На нас посыпались стекла. Нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь. Когда приехали врачи и полицейские, я услышала переговоры по рации нашего водителя. Он сообщал коллегам, что не виноват, — рассказала порталу Kirovnet.ru очевидец происшествия Людмила Прянишникова.

Как нам стало известно, некоторые пассажиры намерены требовать компенсацию за моральный и материальный ущерб, тем более, что ответственность перевозчиков теперь застрахована. В автобусе вместе с нашей читательницей оказалась беременная девушка, а один из пассажиров опоздал на поезд из-за случившегося и был вынужден менять билеты.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector