Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«ТерраСпорт» — нужен или нет? Выскажи свое мнение

05 декабря 2013
340
«ТерраСпорт» — нужен или нет? Выскажи свое мнение
Источник фото: -

В субботу можно будет пообщаться с представителями муниципальных и областных властей по вопросу застройки территории Дворца пионеров 

Работы в парке у Дворца пионеров начались в конце ноября, и сразу же кировчане выразили свое мнение о недопустимости застройки. Однако дальше, чем матерные надписи на заборе и немногочисленные митинги, народное сопротивление не пошло. Однако у всех, кто против (и за) строительство спорткомплекса Terra Sport, есть шанс донести свое мнение до властей.

«В субботу,7 декабря, в 15:00 в холле Дворца пионеров состоится публичное слушание с представителями муниципальных органов власти и жителями города по вопросу застройки территории Дворца пионеров», — сообщил один из организаторов слушания, кировчанин Алексей Червоткин. По его информации, слушание будет проведено по заявке депутата кировского областного законодательного собрания Дмитрия Русских.

Однако с этим несколько расходятся сведения, полученные нами накануне: активистка движения против застройки «последнего кировского парка» Анна Шатунова ранее утверждала, что лично получила в приемной губернатора Кировской области разрешение на проведение слушаний.

Так или иначе, строительство спорткомплекса «Terra Sport» обсудят в субботу. Однако общественными слушаниями данное действо называть нельзя. В правительстве Кировской области подчеркнули, что формат встречи с кировчанами по вопросу строительства в парке у Дворца пионеров пройдет в формате общественных обсуждений. Никита Белых также не посетит «обсуждения». Вместо губернатора на обсуждениях будут присутствовать представители областной и городской администраций.

К слову, общественные слушания — одна из форм общественных обсуждений. Обсуждения — более широкое понятие, для которого не обязательно определенное количество человек и определенное количество регламентированных выступлений, как для слушаний.

«Я с первого дня не верил в то, что за кредитные деньги можно построить спортивные комплексы, и что это будет выгодно компании «Коперник», а также доступно кировчанам», — говорит депутат Дмитрий Русских.

«Потребуем строить спортивно-развлекательный комплекс (фитнес-центр) в другом месте, сохранить территорию Дворца пионеров и экологию микрорайона, парк благоустроить: осветить аллеи и лыжные трассы, отремонтировать спорт-площадку и организовать детскую площадку на открытом воздухе», — рассказывает Анна Шатунова.

«Давайте все придем на эти общественные слушания! Парк в наших с вами руках и никто кроме нас (жителей города) не может решить в каком состоянии будет этот парк в дальнейшем!», — призвал кировский оппозиционер Виталий Брамм.

Напомним, ранее президент группы «Коперник» (занимается возведением «ТерраСпорта») Александр Сенаторов рассказывал о том, сколько будет стоить посещение спорткомплекса.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector