Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дмитрий Драный: мы не справляемся с содержанием тротуаров

06 декабря 2013
60
Дмитрий Драный: мы не справляемся с содержанием тротуаров
Источник фото: -

Глава администрации города Кирова рассказал, почему кировчане должны платить дворникам

В эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» Дмитрий Драный произнес речь на тему того, почему в городе не прибраны тротуары. «Есть одна проблема, с которой мы на самом деле не справляемся, не справляемся системно — это содержание тротуаров. Эту задачу мы сейчас решаем, и я думаю, что за последние годы тот объем техники, что появился у подрядных организаций — его надо наращивать и переходить на новые технологии, в том числе, обсуждая проект бюджета на 2014 год.

Есть такая сложность — разграничение зон ответственности в городе. В Кирове есть достаточно мощные и успешные подрядные организации, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети и всем, что вх одит в красные линии этиху улиц. Дальше у нас идут прилегающие территории юридических лиц, которые находятся в городе. Это магазины, офисы и так далее. И дворовые-придворовые трритории.

Самая большая беда у нас — дворовые территории и проезды. Там смело можно ставить «неуд». Жители не различают, и, наверное, совершенно справедливо, где чья зона ответственности. Если я выхожу из дома и попадаю по колено в сугроб, я оценку «неудовлетворительно» буду ставить всей администрации, работе всех дворников. Это проблема содержания, проблема финансирования. и каждый житель, получая платежку, должен понимать, что он оплачивает за труд дворника ровно столько, сколько ему начислено. У нас очереди желающих стать дворниками нет. Сталкивался, даже по своему дому говорю: «да я за такие деньги работать не буду». Или доплачивайте, или получайте, то что имеете».

А вот уборка проезжей части у Дмитрия Драного вызывает меньше нареканий. Он рассказал, что минувшей ночью удалось очистить центральные улицы и большинство второстепенных, ГИБДД оценила дорожное движение после этой работы как удовлетворительное.

Фото: gorodkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector