Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мал золотник, да дорог!

06 декабря 2013
240
Мал золотник, да дорог!
Источник фото: -

В ближайший вторник, 10 декабря, состоится заседание Дискуссионного клуба «Вечерний».

Темой заседания в самом конце  «Года предпринимателя в Кировской области» ожидаемо стали проблемы бизнеса. «Малый бизнес надо поддерживать!?», так сформулировали тему своей дискуссии заместитель президента Вятской ТПП Андрей Усенко и председатель правление Фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Олег Кассин.

Что примечательно, представленные точки зрения будут не диаметрально противоположными. Так, один из докладчиков будет отстаивать позицию, что малому бизнесу нужна помощь от государства, а его оппонент будет доказывать, что малому бизнесу надо не помогать, а всего лишь, что называется, «не мешать».

Так уж повелось в нашей несправедливой жизни, что самый маленький является самым незащищённым. Это касается и бизнеса. Предприниматель на пути к становлению своего дела на ноги проходит долгий и тернистый путь, связанный с огромным количеством проблем. Это и организационные проблемы, связанные с регистрацией юридического лица, а также открытием счёта в банке; это и материально технические проблемы, связанные с низкой квалификацией работников, нехваткой площадей и оборудования, а также низкой правовой защищённостью бизнеса; это и финансовые проблемы, связанные с формированием начального капитала, кредитной необеспеченнностью и дальнейшей налоговой нагрузкой.

С другой стороны, большинство этих препятствий чинит само государство, в его же власти эти препятствия убрать, что облегчит жизнь малому предпринимательству и даст ему возможность самостоятельно развиваться и без посторонней помощи. Так следует ли помогать малому бизнесу, или же просто убрать с его пути препятствия? Обсудить этот вопрос можно будет 10 декабря в 18:30 в кафе «Преображенское».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector