Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове появились флипбуки, хромбуки — на подходе

06 декабря 2013
430
В Кирове появились флипбуки, хромбуки — на подходе
Источник фото: -

В России начались продажи хромбуков — ноутбуков, работающих под управлением Chrome OS и ориентированных на работу с облачными сервисами Google.

Редакция интернет-портала Kirovnet.ru выяснила, что в Кирове их пока нет, но как сообщили в одном из крупных магазинов компьютерной техники и электроники, в городе они появятся еще до Нового года. А сейчас их могут доставить в Киров на заказ.

Первыми официальными «хромбуками» стали устройства Acer, HP и Samsung. Гаджет с новой операционной системой предназначен в первую очередь для работы с интернет-браузером (само собой, Google Chrome) и Google Docs. Данные пользователя хранятся в удаленном «облаке» на серверах Google. Главное отличие от обычных компьютеров: хромбук включается и загружается за две секунды, а просыпается мгновенно. На нём не может быть вирусов и операционную систему невозможно испортить. Хромбук можно использовать и без интернета — он проигрывает музыку и видео с флешки, есть программы, способные работать без подключения к интернету. Данные пользователя также могут сохраняться на флешку. Это, конечно, сомнительное удобство. Известно, что Acer будет продавать свой хромбук в России за 9990 руб., а устройство Samsung будут стоить подороже.

А вот новинка, которую уже можно найти в Кирове появилась в сети книжных магазинов – флипбук. Это классика русской литературы, зарубежные бестселлеры в революционном формате.

Что такое флипбук? Книга, разворот которой напоминает формат экрана e-book, планшета или мобильного телефона. Флипбук можно легко удерживать одной рукой. Эти книги удобно читать в транспорте, на ходу, в любой ситуации. Они помещаются и в карман, и в дамскую сумочку. Формат флипбука — 80х118 мм. Напечатаны книги на тончайшей рисовой бумаге.

Журналисты интернет-портала выяснили, что в формате флипбук в кировских книжных магазинах можно найти произведения Рэя Бредбери, а также популярное произведение Джерома Девида Сэлинджер «Над пропастью во ржи».

Это — эксперимент, который проводит крупнейшее издательство России. Оно выпускает в продажу бумажные книги, напоминающие по виду электронные. Страницы в них напоминают монитор букридера или смартфона, читатель сможет легко удерживать их при чтении одной рукой.

Отметим, что подобный книжный формат, по сообщению пресс-службы издательства, популярен во многих странах Западной Европы. Например, в Нидерландах за два года было продано более миллиона флипбуков. В кировских магазинах флипбуки пользуются популярностью, особенно классические произведения в этом формате. Тем более что стоят они всего 195 рублей.

Фото: youtube.com, 2do2go.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector