Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Итальянец Боничелли спроектировал микрорайон для Ганино

07 декабря 2013
2150
Итальянец Боничелли спроектировал микрорайон для Ганино
Источник фото: -

В ВятГУ прошла встреча с итальянским архитектором, который принимает участие в строительстве микрорайона «Северные ворота»

Марио Боничелли — выпускник Венецианского Университета архитектуры. На его счету более ста проектов зданий и жилой застройки в странах Европы и Америки. Марио имеет несколько мастерских, занимающихся градостроением, проектированием дорог, зданий, коммуникаций и другими работами. Сегодня он работает в Кирове над проектом «Северные ворота». Это земельный участок между слободой Зоновы, неподалеку от поселка Ганино, который застройщики уже начали осваивать в 2013году. Здесь, в окружении промышленных предприятий, вырастет новый жилой микрорайон.

Предполагается, что общая площадь жилого фонда будущего микрорайона составит более 130 тыс. кв.м, в которые заселятся около 4,5 тысяч человек. Будет расширена и продлена улица слободы Зоновы, таким образом главное шоссе «Северных ворот» расширится до четырех полос. Будут созданы еще три улицы, центральная пешеходная аллея, пересекающяя весь микрорайон. Также здесь запланированы две газовые котельные, детские сады на почти 200 человек, школа на несколько сотен учащихся; торгово-развлекательный центр, подземные автостоянки. А в центре «Северных ворот» разместится маленькая церковь.

Итальянец Боничелли спроектировал микрорайон для Ганино

 

Микрорайон впишется в общую планировку Кирова. Кстати, Боничелли уже успел ее оценить. «Киров — это город с очень красивым историческим центром. Городской пейзаж очень интересный. Но, как и все современные города, город не проследил за своим хаотическим разрастанием. Мне особенно понравилось здание драмтеатра и здание центральной гостиницы. А также место недалеко с Карла Маркса и Московской, где открывается панорама на реку», — сказал итальянец. После чего он сравнил Киров с Генуей, поскольку город также построен рядом с рекой, и с Венецией… поскольку видел фотографии Венеции в одном из туалетов Кирова.Архитектора с фамилией, напоминающей  фамилию одного из деятелей эпохи итальянского Возрождения (Ботичелли) в Киров пригласил гендиректор строительной компании УКС «Авитек» Алексей Лопаткин (в недалеком прошлом — замглавы администрации Кирова). Он рассказал о проекте подробнее: «Сейчас он будет доработан до стадии «проект планировки» и «проект межевания». Я думаю, что реально мы сможем начать строить уже и продавать жилые здания и квартиры в 2015 году».

Кстати, недавно Kirovnet.ru сообщал, что итальянцы начнут строить башенные краны в Кирове. На предприятии будет работать и брат Марио Боничелли — Франческо.

Итальянец Боничелли спроектировал микрорайон для Ганино

Фото: mariafm.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector