Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На кировских остановках установят антивандальные электронные табло

09 декабря 2013
260
На кировских остановках установят антивандальные электронные табло
Источник фото: -

Узнавать, через сколько минут подойдет автобус, кировчане смогут, взглянув на специальный экран

Сегодня в мэрии прошла презентация специализированного сервиса для счастливых пассажиров кировского общественного транспорта. Правда, пока что он доступен не всем, а только обладателям компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих «буков», а также мало-мальски похожих на смартфон устройств. Сервис по адресу  cdsvyatka.com или wap.cdsvyatka.com позволяет отслеживать движение автобусов в онлайн-режиме. Выбираете нужную остановку и смотрите, когда подойдет ближайший автобус-троллейбус.

«В базу внесен 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} состав передвижного транспорта, информация на сервисе обновляется каждую минуту, погрешность во времени прибытия на остановку составляет 2-3 минуты», — рассказал начальник отдела транспорта горадминистрации Олег Чичибабин.

Однако, вскоре ситуация будет исправлена, и обычные жители города тоже получат доступ к информации о передвижении общественного транспорта. Тот же принцип, который ранее был опробован на сайте, будет использован и для электронных табло на остановках. «Табло привязано географически к остановке общественного транспорта, которое работает в системе «транспорт-остановка-ЦДС», из сервера на табло приходит информация, какое транспортное средство и через сколько прибудет на вашу остановку», — сообщил Чичибабин.

«Умные остановки» с табло в антивандальном варианте появятся в Кирове уже в 2014 году.

«Непосредственно проведены переговоры с изготовителем, выяснили примерную стоимость, какой будет функционал экрана, ведь на нем можно «завести» информацию не только по вопросам прибытия транспорта, но и использовать для пуска информационных объявлений», — объяснил Чичибабин. По его данным, установка одного табло обойдется бюджету города в 80 тысяч рублей. В 2014 году запланирована установка таких конструкций на 10 остановках в центральной части города.

Что же до нынешних информационных табличек с расписанием маршрутов, которые иногда можно видеть на остановках, то они уже давно устарели. Олег Чичибабин уверен, Киров должен быть оборудован именно «умными остановками».

Фото: sv-bob.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector