Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Культурный передел. Кировские театры могут покинуть их директора

10 декабря 2013
160
Культурный передел. Кировские театры могут покинуть их директора
Источник фото: -

В творческих коллективах не приняли новых руководителей.

Руководители театров бегут из храмов Мельпомены. Звучит неоднозначно, но фактически именно такая ситуация складывается вокруг существующих на территории Кировской области театров. Не успел забыться скандальный уход со своего поста худрука «Театра на Спасской» Бориса Павловича, как из богемной тусовки, поступила новая информация, мимо которой мы не могли пройти.

Выяснилось, что недавно назначенный на должность директора областного театра кукол Виктор Баженов собирается написать заявление об уходе по собственному желанию. И все это не случайно. Новообретенный коллектив довел Виктора Викторовича до больничного листа. Баженов находится на лечении и возвращаться в театр не намерен, уточняет источник, приближенный к директору.

Напомним, на данный момент он проработал руководителем «кукольного» не более полутора месяцев. До Виктора Баженова эту должность занимал Василий Пырегов.  Борьба за директорское место в театре всегда была жесткой. Особенно в случае с предыдущим руководителем. Василий Пырегов возглавил театр осенью 2008 года. В 2010 году он был уволен, но позднее по решению суда его восстановили в должности. И вот, в 2013 году, в августе, у Пырегова истек контракт.

Не обошли стороной подковерные игры и областной драматический театр. Его директор Ансария Семизорова, до недавнего времени руководившая залом органной музыки (Александровский костел), тоже подумывает об уходе. Видного деятеля культуры и заслуженного человека коллектив не принял. Поговаривают, что ее рабочие отношения с художественным руководителем Евгением Степанцевым далеки от идеальных. Кстати, последний, находясь на фестивале «Золотой витязь» в Москве, попал в больницу с серьезным диагнозом. Восстановление худрука после болезни может затянуться.

Однако нельзя не отметить и успехи театра. В числе лауреатов театрального форума «Золотой витязь» – актриса Елена Некрасова, которая награждена золотым дипломом за лучшую женскую роль. 2 декабря в рамках фестиваля драмтеатр показал спектакль по повести Владимира Крупина «Люби меня, как я тебя» в постановке художественного руководителя Евгения Степанцева. Фото: afisha.gid43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector