Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников о коррупции в Кировской области

10 декабря 2013
160
Сергей Солодовников о коррупции в Кировской области
Источник фото: -

Сегодня на заседании областного правительства начальник регионального УМВД высказал три претензии к властям.

В конце заседания правительства выступал заместитель начальника Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области Сергей Копырин. Он рассказал о декриминализации рынка алкогольной продукции и о взаимодействии правоохранительных и контрольно-надзорных органов в части контроля за перепрофилированием организаций общественного питания, торгующих алкоголем.

По его докладу, в Кировской области рост пьяной преступности продолжается, и он заметен. Органами внутренних дел принимаются профилактические меры, направленные на снижение количества указанных преступлений. За распитие спиртного в общественных местах в текущем году к административной ответственности привлечено около 3 тысячи правонарушителей, с улиц удалено свыше 62 тысяч граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведенных мероприятий возбуждено пять уголовных дел в сфере оборота алкогольной продукции, пресечено 670 (+55,5 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, АППГ – 431) административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 49 тысяч литров алкогольной продукции и этилового спирта.

Но этого недостаточно. Три острых вопроса озвучил начальник Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников.

Во-первых, он упомянул выдачу лицензий организациям, продающим алкоголь. Солодоников отметил, что процесс неясен, документы выдаются, похоже, за специальную мзду, и никто этот процесс не отслеживает. «Валом будем привлекать тех руководителей, кто выдает лицензии на продажу алкоголя в закрытых кабинетах», — предупредил генерал-лейтенант.

Второй момент касается того, что администрация города ввела новые нормативы по расстоянию до мест продажи алкоголя от образовательных и спортивных учреждений. Сейчас пивной магазин может открыться в 15 метрах непосредственно от детей. «Что такое 15 метров? Я понимаю, что город у нас компактный, но хотя бы 50 метров найти можно!» — заявил Солодовников.

И, наконец, третье: перепрофилирование питейных заведений в кафе и бары проходит с нарушениями. По словам главы кировских полицейских, в следующем году полиция с Роспотребнадзором возьмет на себя контроль за предприятиями торговли и общепита.

Губернатор Кировской области Никита Белых пообещал всем трем вопросам уделить пристальное внимание. В частности, дистанция между школами и винными магазинами может быть увеличена. А по двум остальным вопросам будет создана межведомственная комиссия — для усиленного контроля.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector