Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Где купить живую ёлку в Кирове?

12 декабря 2013
190
Где купить живую ёлку в Кирове?
Источник фото: -

В городе откроется 17 елочных базаров. Срубить ель можно и бесплатно, но затем придется заплатить штраф. Какой?

Администрация города Кирова утвердила места продажи свежесрубленных ёлок. Всего «елочных базаров» будет 17. Продавать хвойные символы Нового года начнут через неделю, с 20 декабря. Торговлю прекратят 31 декабря. Отметим, что 31 декабря ёлочку можно будет купить с внушительной скидкой. В прошлом году на елочных базарах хвойные красавицы продавались по цене от 500 до 1200 рублей. Также елку с доставкой на дом можно заказать в Интернете. На сайте компании-продавца озвучена информация о том, что молодые деревья привозят из Белохолуницкого района, и «товар» очень пушистый и не осыпается. Стоимость «новогоднего символа» — от 2100 (1,5 м) до 2700 рублей (2,5 метра).

Есть вариант иной: пойти в лес и срубить ёлочку «под самый корешок». Но тогда украшение дома обойдется куда дороже, чем даже если заказывать ель через интернет. Штраф за срубленное дерево — до 8 тысяч рублей.

Для усиления охраны и предотвращения самовольных рубок хвойного молодняка в предновогодние дни, департаментом лесного хозяйства Кровской области предусмотрен целый комплекс мероприятий. С 10 декабря специалистами лесного хозяйства совместно с правоохранительными органами проводятся рейды. В рамках рейдов на лесных участках, где возможны самовольные порубки, на дорогах, ведущих в населенные пункты, на территории самих населенных пунктов (и Кирова — тоже!) организовано дежурство. «За незаконную рубку рубку новогодних елей предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Общий размер санкции (взыскание ущерба и административного штрафа) за незаконную рубку одной новогодней ели составит от 3793 до 8464 рублей», — сообщили в деплесхозе.

Список ёлочных базаров прилагается!

Где купить живую ёлку в Кирове?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector