Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Биатлон пришел в Киров

14 декабря 2013
350
Биатлон пришел в Киров
Источник фото: -

Сегодня на соревнованиях стало известно о том, что у Трамплина могут оборудовать настоящие стрельбища

Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийского чемпиона Владимира Меланьина в рамках фестиваля «Страна чемпионов» открылись сегодня в Кирове. На официальной церемеонии открытия пристутсвовали бывшие коллеги Владимира Меланьина, знамениты биатлонисты — призеры и чемпионы мирового уровня, а также дочь Владимира — Наталья, плюсом, конечно же, не обошлось без представителей власти. В приветсвтенной речи, конечно же, была упомянута блестящая победа сборной России на третьем этапе Кубка мира по биатлону.Юных спортсменов попытались построить, как на парад, однако воспитанники спортивных школ продолжили стоять ровным полукругом. Далее начались обычные напуственные речи.

«На прошедшем заседании Кировской городской Думы одной из улиц города Кирова было дано наименование «улица Владимира Меланьина». Поэтому, дорогие участники, вам есть к чему стремиться», — сказал зампредседателя кировской Гордумы Александр Семакин. И.о. начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области Александр Востриков выразил «большую признательность» звездам советского биатлона, которые приехали на старт кировских соревнований, пожелал ребятам успехов.

Биатлон пришел в Киров

После выступил олимпийский чемпион советского периода Виктор Маматов. Он вспомнил те времена, когда биатлон в Кирове и Киров-Чепецке только появлялся, упомянул о соревнованиях на призы своего имени. Спортсменам снова пожелал «великих побед и успехов».

Что было самым интересным, так это то, что один из «приветсвующих», также серебряный призер Олимпиад, выразил надежду на то, что около трамплина оборудуют настоящие стрельбища для биатлона, а не временные. Похоже, и.о.начальника управления физкультуры и спорта эту идею поддержал.

После всего этого ребята разошлись переодеваться, натирать лыжи и пристреливаться. Пристреливались они более часа. За время пристрелки все попадания юных биатлонистов были в «молоко».

Сами соревнования стартовали в 11-00 со спринта юношей 1999-2000 г.р. В них приняли участие спортсмены из республики Коми, Марий Эл, из Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. В 13-00 побегут девушки, а в 14-00 биатлонистов наградят. Каждая команда состоит из 2 девушек, 4 юношей и 2 тренеров.

15 декабря соревнования продолжатся, но уже без стрельбы.

В 11-00 начнестя смешанная эстафета, и общий итог будет подведен в 12-00.

Фотографии с начала соревнований — в фотогралерее Kirovnet.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector