Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Индийская культура взамен американской

15 декабря 2013
390
Индийская культура взамен американской
Источник фото: -

Культурно и по-индийски предложили посидеть кировчанам в эту субботу в коворкинг-центре «ВХОД» (+видео)

Знали ли индийские мудрецы о существовании Вятки, доподлинно неизвестно. А вот Россию в древности на санскрите именовали «Риша» — что значит «мудрость». Об этом рассказал на вечере индийской культуры ведущий.

В небольшой зал на 4-м этаже коворкинг-центра пришло в два или в три раза больше народу, чем ожидалось. Как это ни странно, были и грудные дети, и довольно пожилые кировчане. Все хотели приникнуть к роднику ведической культуры, или вспомнить молодость и индийские фильмы.

Из ведической культуры на вечере было предложено оценить выступления группы «Гандхарвы» (так назывались небесные певцы и музыканты в индуистском раю). Группа исполнила трогательную песню на русском языке — об удивительной и сказочной стране Индия. Очень странно исполнила,слишком по-бардовски поэтично, но приятно. Также эта группа исполнила баджаны — индийские молитвы. Конечно же, известные нам «Харе Кришна» и «Харе Рама» там имели место быть. Можете послушать и оценить, что лучше — американский и европейский поп или духовное пение. Непонятный музыкальный инструмент в центре — фисгармония. Она, оказывается, очень распространена в Индии.

Индийские фильмы тоже не подкачали. Выступал танцевальный коллектив «Девдаси». Всего от кировских девушек было два танца — первый, довольно веселый, и второй — лиричный и точно скопированный из индийского фильма. Вот кусочек второго:

Венчала всю феерию «сказка в лицах» об индийском йоге-мистике Агастья Муни. Здесь замечательно сыграли актеры, с юмором. К слову, мудреца вовсе называли «Агастьюшка», а принцесса требовала обустроить пещеру «полом с подогревом» и «телевизором». Если кому-то интересна серьезная версия притчи о йоге-мистике — добро пожаловать сюда.

А напоследок, на выходе всем желающим выдавали ведические сладости и напиток. И, нужно сказать, эти вкусности были куда лучше, чем пришедшая к нам из Америки «жвачка и кока-кола». «Мы уже перенасыщены американской культурой, которую нам насаждают насильно и которая развалила нашу великую страну. И потому мы ищем альтернативу, и находим ее здесь, в индийской культуре», — сказал ведущий вечера. Тоже, к слову, замечательный йог. Сами посудите, по фото:

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector