Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сбербанк сообщает: следите за предновогодними акциями

16 декабря 2013
260
Сбербанк сообщает: следите за предновогодними акциями
Источник фото: -

Кредиты для малого бизнеса стали выгоднее. Об этом говорят в Кировском отделении Сбербанка, где сейчас подводят предварительные итоги года.

Журналистам рассказали о предновогодних акциях для клиентов малого бизнеса. Дмитрий Кошкин, заместитель управляющего Кировским отделением Сбербанка сообщил, что по кредитному портфелю прирост в этом году составил более чем на 2 миллиарда рублей. А это значит, что кредитные продукты для малого и микробизнеса работают и помогают развиваться.

Дмитрий Кошкин: «Активно в этом году мы начали развивать кредитование по скоринговой системе, фабричным продуктам. Это позволяет автоматически оценивать кредитные заявки заемщиков и быстрее выдавать кредиты. В 2013 году у нас выдано более 1 тысячи кредитов на сумму более 1 миллиарда рублей. Это в первую очередь кредиты «Доверия», остаток суммы задолженности составил 1 миллиард 100 миллионов рублей. По продуктам, которые мы предоставляем нашим клиентам под имущественный залог, нашими кредитами воспользовались более 2 тысяч клиентов, мы выдали 2 тысячи кредитов на сумму более 5 миллиардов рублей. Если в целом по портфелям, то команда «малого бизнеса» поработала отлично в процентном отношении, и прирост составил 36 процентов».

Таким образом, все больше руководителей частных предприятий начинают доверять банку. Еще один из важных показателей, клиенты несут в банк «пассивы» и вверяют Сбербанку ведение своего бизнеса. Прирост в этом году составит 500 миллиардов рублей по привлеченным средствам субъектов малого предпринимательства. А также свои счета в Сбербанке открыли более 2 тысяч юридических лиц. А всего среди субъектов малого предпринимательства клиентами банка являются около 10 тысяч клиентов. Кроме классической работы по привлечению клиентов на кредитование продвигаются и самые современные продукты для малого бизнеса – это экваринг и зарплатные проекты. Проекты, которые в этом году воплотил Сбербанк, привели к выпуску 10 тысяч зарплатных карт для предприятий малого бизнеса. Это позволяет пользоваться клиентам дополнительными преимуществами. Банк активно продвигает развитие безналичного оборота. В 2013 году было заключено более 500 договоров на установку в торговых точках сбербанковских терминалов для оплаты товаров и услуг по пластиковым картам.

Также Кировской отделение Сбербанка выдало более 1000 кредитов по скоринговой модели на общую сумму почти 900 миллионов рублей. Кредитные продукты «Доверия» очень популярны среди представителей малого бизнеса в нашем регионе, потому что имеет привлекательные условия. При пользовании этими продуктами Сбербанк не требует залога при выдаче кредита и дальнейшего подтверждения расходования средств.

Еще один из популярных продуктов от Сбербанка для микро бизнеса «Экспресс-Ипотека» — быстрый кредит на приобретение жилой и коммерческой недвижимости. Предложением могут воспользоваться компании, у которых годовая выручка не меньше 60 миллионов рублей. Заявка на такой кредит рассматривается упрощенно с минимальным набором документов.

Со второй половины года банк  активно работает в рамках акции по отмене комиссий на выдачу кредитов. Клиенты получают честную прозрачную ставку по кредиту. Нет никаких комиссий за рассмотрение, за выдачу кредитных ресурсов, за сопровождение и т.д. Акция продлится до 1 февраля 2014 года. Действует она для нескольких кредитных продуктов: «Бизнес-доверие», «Бизнес-проекты», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-рента» и «Госзаказ».

Кроме того, пользуется спросом акция Сбербанка по рефинансированию задолженности из других банков. С 1 декабря 2013 по 28 февраля 2014 стартует акция «С Новым банком!»  При оформлении кредита на цели рефинансирования в других банках всем клиентам предоставляется бесплатное открытие расчетного счета и подключение к «СбербанкБизнесОн@лайн». В большинстве случаев ставка фиксируется от 10 процентов годовых.

Клиенты Сбербанка также получают эксклюзивное предложение — отсрочку на оформление залога. То есть деньги получают без залога и им предоставляется отсрочка в 90 дней на поиск и оформление залога.

Среди новых продуктов, которым нет еще и полгода «Бизнес-старт». Дмитрий Кошкин: «По сути это поддержка бизнеса с нуля. Фишка в том, что это реальный бизнес-старт, бизнес старт-ап, когда человек или молодая девушка хочет развить свой бизнес, в этом случае  у нас есть готовое продуктовое решение. Начинающий бизнесмен даже может не иметь регистрации, как индивидуальный предприниматель, либо не иметь своего Общества с ограниченной ответственностью. Мы отмечаем некоторую пассивность и боязнь начать работать на себя среди кировчан, открыть свой бизнес и быть ответственным за тех людей, которых ты привлекаешь. Мы со своей стороны активно продвигаем этот продукт, в том числе и благодаря СМИ, и надеемся, что удастся изменить отношение молодых людей, которые найдут в себе силы открыть свой бизнес с помощью нашего продуктового решения».

Еще один из свежих продуктов E-invocing. Он интересен  тем, кто использует электронный документооборот. Многие клиенты состоят в электронной переписке со своими партнерами, направляют договоры, накладные, счета фактуры и другие документы для проведения финансово-хозяйственной деятельности, предоставляя отчетность в налоговые органы. Используя E-invocing, бизнесмены могут не только цивилизовано вести документооборот и обмениваться необходимой отчетностью друг с другом, но и работать с банком, тем самым сокращая время. А также это экономит расходы на финансирование командировочных услуг для партнеров, либо на доставку корреспонденции. Благодаря использованию электронной подписи все передаваемые файлы обретают юридическую силу, и могут быть приняты без предоставления бумажного носителя даже в налоговой инспекции или судебными органами. Новинка среди продуктов: «Считай до 10». Все клиенты, осуществившие по системе E-invocing более 10 трансакций в месяц, предоставляется бесплатное обслуживание «СбербанкОн@лайн»

 Также бизнесменам следует обратить внимания на программу «Деловая среда». Она помогает укреплять связи между клиентами Сбербанка, и получить ряд обучающих, полезных курсов, которые позволят дополнительно развить свой бизнес.

Дмитрий Кошкин: «Очень важно, что мы не просто хотим получить какие-то объемы и зафиксировать их, мы развиваем бизнес наших клиентов. Из микро-бизнеса, с помощью работы с нашим банком, переходят в статус малого бизнеса. С удовольствием отмечаем, что есть действительно ряд клиентов, которые, развивая бизнес с банком, и постепенно входят совершенно в другую категорию – в категорию среднего бизнеса»

Стоит обратить внимание на предновогодние акции. « С новым счетом!». Для тех, кто хочет начать сотрудничество с банком предлагаются интересные тарифные планы «Актив» и «Оптима», благодаря им клиенты могут получать дополнительную скидку на другие продукты.

Акция «С новым статусом!», направлена на расширение сотрудничества с нашими клиентами по расширению линейке скоринговых продуктов и кредиту «Доверие». Как правило «Доверием» пользуется развивающийся бизнес. Для них предоставляется купон со скидками на следующие сервисы «Деловой среды»: 20 процентов скидки на премиум подписку сервиса «Школа»; 20 процентов на предложения для ведения бизнеса в разделе «Магазин», «Бухгалтерия. Контур», «МойСклад» и другие.

На правах рекламы. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector