Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новогодняя ночь в Кирове может стать светлее дня

17 декабря 2013
100
Новогодняя ночь в Кирове может стать светлее дня
Источник фото: -

На Театральной площади развесят дополнительные гирлянды, запустят фейерверк, который на самом деле салют, устроят общегородской световой флеш-моб и лазерное шоу.

Наступление Нового года в Кирове уже омрачено, но не значительно. В администрации города собрали журналистов на пресс-конференцию по очень позитивному поводу – планам на празднование Нового года; но попросили отдельно остановиться на не самом приятном явлении. Выяснилось, что строители снежного городка на Театральной площади столкнулись с непредвиденными обстоятельствами. Во-первых, лед, приготовленный для возведения элементов убранства площади, кто-то украл за ночь до начала стройки. Теперь возведение городка идет не совсем по плану. Второй момент – наличие вандалов. Кто-то повадился каждый вечер ломать уже построенную горку. На утро строителям приходится ее восстанавливать. В администрации вынуждены выставить охрану раньше, чем планировалось.

Мэрия призывает не портить праздник детям, беречь городскую собственность и труд художников. Kirovnet.ru присоединяется!

Но вернемся к основной теме – самим праздникам. По традиции на Театральной площади будут установлены: главная городская ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. По-новому будут выглядеть угловые входные группы. Обычно, это отвалы из снега.  Предполагается, что порталы будут выполнены изо льда, который украли, и получат олимпийскую символику. Разместятся на площади и символы Олимпиады, а также «сосулька». И без того обильную иллюминацию в этом году дополнили новыми гирляндами. Их развесят на всех деревьях пощади и по периметру.

 — Что касается улиц города, проведены работы по ремонту тех гирлянд, которые висят с прошлого года (улицы Ленина, Московская, Карла Маркса). Дополнительно вывесили на проспекте Строителей, Привокзальной площади. Установлен ряд световых панно. На Привокзальной и Театральной площадях появятся световые флагштоки, — рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

Словно в подтверждение слов коллеги глава управления культуры города Марина Исупова подтвердила: «Новогодняя ночь будет волшебной и сказочной. В том числе и потому, что в нее включено много событий: грядущая Олимпиада, наступление Года культуры и приближение 640-летия города. Это все знаковые события. Мы приглашаем кировчан на Театральную площадь! С 21:00 там начнутся праздничные мероприятия. А в час ночи состоится флеш-моб, который мы назвали «Свет нового года». Для участия нужен электрический фонарик либо бенгальская свеча. Постараемся сделать так, чтобы на площади стало светло как днем! Программу продолжит лазерное и неоновое шоу».

Фейерверк на главной площади города тоже будет. Ориентировочно, первые залпы прозвучат в 2 часа ночи. «Мы его называем фейерверк, но будет как салют», — поделились в администрации. Сейчас выбирается место, откуда будут запущены пиротехнические средства. Так как площадка в сквере вокруг фонтана перекрыта не будет, как это случается 9 мая, решено отгородить либо часть сквера, либо территорию за сценой между Драмтеатром и вторым корпусом ВятГУ.

 — Мы бы хотели, чтобы люди, пришедшие на Театральную площадь, кроме бокала шампанского ничего не выпили, — пожелала Светлана Шумайлова.  – Пьяные в места общественных празднований допускаться не будут. Это уже обговорено с полицией. Кроме того, не пустят с бутылками и другой алкогольной тарой. Также на Театральной площади будет запрещен запуск принесенных с собой пиротехнических средств. Чтобы было радостно и праздничное настроение, мы все организуем сами!

В дни школьных каникул для детей приготовлены праздники. Они будут проходить ежедневно с 11 до 12 часов и с 16 до 17. 

Кстати, праздник обойдется в достаточно круглую сумму. Полтора миллиона рублей будет потрачено на представления, приезд Деда Мороза и подарки для детей. Еще 7,5 миллионов рублей выделено на световое оформление Театральной площади, постройку объектов из снега и льда. И, наконец, еще миллион потрачен на украшение улично-дорожной сети.

Для справки:Традиционно будет организована работа нескольких маршрутов общественного транспорта. Сейчас отправлена заявка в РСТ по согласованию тарифа. Предполагается, что он, как и прежде, будет двойным. В администрации города ждут предложения от перевозчиков, желающих поработать новогодней ночью. О принятых решениях будет сообщено дополнительно.

Скачать полную программу мероприятий можно на сайте муниципалитета.Фото: news.kirovchanka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector