Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Платные автодороги в Кирове — уже скоро

17 декабря 2013
30
Платные автодороги в Кирове — уже скоро
Источник фото: -

В Кировской области открыт платный автопроезд под главным ходом железной дороги.

13 декабря, в центре Зуевки торжественно открыли автопроезд, расположенный под главным ходом железной дороги. Все работы по согласованию с ОАО «РЖД» провел за свой счет местный предприниматель. Проезд по этому проезду будет осуществляться на платной основе. Бесплатно — только для машин экстренных служб. График работы автопроезда — с 5 утра до 10 вечера. Ночью объект будет закрыт. К слову, этот «путь под мостом» — один из первых частных автопроездов в России. При открытиии он был освящен служителями РПЦ.

Платные автодороги в Кирове - уже скоро

Отметим, что в Зуевке в будущем уберут один из двух действующих охраняемы переездов через железнодорожные пути. «По соглашению с Зуевской районной администрацией в будущем планируется закрытие одного из двух охраняемых переездов. Это соответствует политике ОАО «РЖД» переноса наземных пересечений автомагистралей с железной дорогой в пользу путепроводов или проездов под путями, что повышает безопасность движения, как поездов, так и автотранспорта», — сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД.

Проезд «в один конец» через платный автопроезд стоит 30 рублей. По словам зуевчан, «лучше заплатить 30 рублей и проехать побыстрее, чем стоять по 40 минут на наземном переезде». 

Для информации 

В Малмыжском районе Кировской области, возле села Гоньба, планируют построить частный разводной мост с платным проездом. Заниматься созданием моста из барж собирается инвестор из Нижнего Новгорода. Ожидается, что первые автомобили смогут проехать по платному мосту уже весной 2014 года.

Возможно, вскоре в нашем регионе появстся и платные участки автодорог. Сегодня в России на платных автодорогах цена за километр варьируется в пределах от 1 до 20 рублей. Часто альтернативы платным трассам практически нет, поскольку бесплатные «дублеры» дорог находятся в удручающем состоянии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector