Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская авиация будет развиваться

18 декабря 2013
120
Кировская авиация будет развиваться
Источник фото: -

Об этом заявил полпред  Президента в ПФО Михаил Бабич во время своего визита в Киров. Накануне было подписано постановление о субсидировании программы развития межрегиональной авиации в ПФО из федерального бюджета. 

В своем выступлении перед журналистами Михаил Бабич сказал : «Округ продолжит летать. Авиация в ПФО будет развиваться. Для нас крайне важно, что постановление о ее развитии принято на три года. Это сигнал авиакомпаниям, сигнал рынку о том, что можно закупать самолеты и планировать свою деятельность на долгосрочной основе. Это сигнал и для потенциальных пассажиров о том, что программа не свернется. То, что людям полюбилось, то, что им составляет удобство, никуда не денется. Это не разовая какая-то акция, а постоянно действующая программа… Мне кажется, что мы решили важную экономическую и социальную задачу. То, что постановление подписано, это подтверждает, мы на правильном пути. Надо помочь авиакомпаниям обновить авиационный парк и повысить качество обслуживания».

Отметим, что пассажиры, как и раньше, будут летать за половину реальной стоимости билета. Только в этом году изменилось соотношение поддержки. Если  раньше половину распределяли между субъектом и федерацией в пропорции 50 на 50, то в 2014 году федеральный бюджет возьмет на себя 60 процентов от половины суммы, а областному бюджету останется найти лишь 40 процентов. Субсидироваться из федерального бюджета будут только отечественные авиакомпании.

«Объем перевозок значительно вырос, и, соответственно, вырос объем расходов. Чтобы не накладывать нагрузку на региональные бюджеты, было принято решение большую часть расходов взять на себя. Эта ситуация для авиакомпаний беспроигрышная. Рейсы не будут сниматься, даже если они еще не вышли на самоокупаемость», — подчеркнул Бабич.

Также Михаил Викторович обратил внимание журналистов на судьбу авиакомпании «Татарстан», самолет которой потерпел крушения в Казани около месяца назад. Сейчас идут разбирательства. Скоро воздушные суда «Татарстана», задействованные в авиаперевозках, в том числе и в Киров, будут переданы в другую компанию. Это никак не скажется на пассажирах.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector