Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Решать проблемы кировского бизнеса будут «рыцари круглого стола»

18 декабря 2013
130
Решать проблемы кировского бизнеса будут «рыцари круглого стола»
Источник фото: -

В Кирове сегодня был создан Совет уполномоченных по защите прав предпринимателей в ПФО

Сегодня в нашем городе продолжаются пробки вокруг Театральной площади, а это значит, что в «сером доме» важные гости. Здесь пребывает полпред по ПФО Михаил Бабич, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов и «полный комплект» уполномоченных по защите прав предпринимателей из субъектов ПФО.

Если кто-либо не знал, то Россия поднялась аж на 22 пункта в рейтинге стран с благоприятной для бизнеса атмосферой. Об этом в начале своего выступления заявил Михаил Бабич. Также он подчеркнул, что «невовлеченных в деятельность уполномоченных предпринимателей не должно быть», и «предпринимательские сообщества должны возглавлять эффективные люди».

Далее — самая главная новость дня на властном уровне: Совет уполномоченных по защите прав предпринимателей в ПФО создан сегодня. Координатором совета назначен Павел Солодкий — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области. Отметим, что он также занимает должность генерального директора ООО УК «Региональный центр международной торговли».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов рассказал, как хорошо будет сотрудничать бизнес-омбудсменам с аппаратом полпредов. Появятся дополнительные информационные и координационные возможности, что должно повысить работу «защитников бизнеса».

По словам Титова, совет уполномоченных по защите прав предпринимателей будет собираться раз в месяц и решать сложны вопросы, требующие решения на межрегиональном уровне. Проблемы будут, ориентировочно, те же, что и на уровне России. Так, треть бизнесменов жалуется на уголовное преследование, а две трети — на административное давление и преследование. По ПФО в 2013 году в аппарат уполномоченного по защите прав бизнеса поступило 930 обращений, из этих проблем осталось нерешенными около двухсот.

Окончательно Совет уполномоченных по защите прав предпринимателей в ПФО уже сформирован, а вот процесс легитимизации объединения будет завершен в 2014 году. Напомним, что недавно в Кирове был назначен бизнес-омбудсмен, защитник прав предпринимателей — Сергей Данелян.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector