Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дело Юлии Савиных готовят к передаче в суд

19 декабря 2013
460
Дело Юлии Савиных готовят к передаче в суд
Источник фото: -

Бывший директор Агентства территориального развития Кировской области обвиняется в растрате и злоупотреблении полномочиями.Накануне стало известно, что расследование уголовного дела в отношении Юлии Савиных закончено, об этом сообщили в УМВД по Кировской области. Тома дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд.

Напомним, бывший директор ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» Юлия Савиных обвиняется в совершении растраты (три эпизода) и злоупотреблении полномочиями (два эпизода). Дела были возбуждены 11 июня этого года.

 — Полицией установлено, что Юлия Савиных неоднократно, действуя вопреки интересам возглавляемой ей организации, собственником которой является правительство Кировской области в лице департамента государственной собственности, заключала сделки по оказанию агентству услуг с коммерческими организациями Кирова, Москвы, а также США. В договорах обнаружены значительно завышенные цены, в отсутствие объективной необходимости в результатах выполнения. Савиных при этом не имела намерения извлечь выгоду для возглавляемого ею ОАО «АТРКО», — подчеркнули летом в Управлении Министерства внутренних дел.

Выяснилось, что, в основном, деньги выделялись на изготовление рекламной атрибутики агентства и привлечение инвесторов. Фактически указанные услуги не исполнялись, тогда как  денежные средства перечислялись агентством в полном объеме, акты выполненных работ подписывались своевременно.

Летом же были обнародованы данные, что ущерб агентства составил более 1,6 миллионов рублей. Тогда речь шла о семи уголовных делах.

Сейчас в полиции сообщают: «Как было установлено в ходе следствия, Юлия Савиных, в период нахождения  в должности генерального директора ОАО «АРТКО», совершала хищения средств организации и финансовые операции по переводу уставного капитала общества, составляющего 6 миллионов рублей, в учреждённую ей фирму в штате Невада, США, с целью последующего хищения.

Кстати, Юлия Савиных не так давно заявила, что сама стала жертвой мошенников. Кроме того, бывший директор высказалась о потере инвестклимата Кировской областью.

Фото:gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector