Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почем нынче елки в Кирове?

21 декабря 2013
200
Почем нынче елки в Кирове?
Источник фото: -

Осталось ровно 10 дней до наступления Нового года. В магазинах и на елочных базарах бойко идет торговля праздничными деревьями – живыми и не очень (СПИСОК). 

Kirovnet.ru узнал, почем сейчас новогодние деревья? Начнем со скоропортящегося товара. Не прошло и трех дней, как в Кирове заработали точки продажи живых елей. Базаров примерно столько же, как и год-два ранее. Причем, получается так, что в одном месте торгуют деревьями несколько частников. Так, например, на площади Конева, неподалеку от главной елки Ленинского района.

Итак, цены начинаются от 250 рублей. Это самые маленькие елочки, довольно симпатичные. Такие можно поставить в воду, налитую в трехлитровую банку. И если у вас нет домашних животных, то дерево простоит до двух недель. Кстати, продавцы отдают совсем маленькие елочки и по 200 рублей, если поторговаться. Далее, в зависимости от размера и пышности елки, цены колеблются от 400 до 3-3,5 тысяч рублей. Например, елочка высотой три с половиной метра стоит 3 тысячи рублей. Такие, обычно, привезены уже перевязанными и выглядят не очень пышно, но первое впечатление обманчиво.  Постояв в помещении, елка расправит ветки. К высокой ели на базаре, за отдельную плату, можно сразу подобрать деревянную крестовину для установки.Почем нынче елки в Кирове?

Для более практичных людей – искусственные елки. Выбор их в магазинах огромен. Пока что в наличии на любой вкус и кошелек. Говорят, есть елочки стоимостью до тысячи рублей, мы их не обнаружили. В основном, цены в точках продажи начинаются от 1300 рублей (высота 120 см). Доплатив за доставку 50 рублей, дерево в сложенном виде доставят до дома. Такую услугу своим покупателям предлагает «Система Глобус». Если елка стоит дороже 3 тысяч рублей, то это сделают и вовсе бесплатно.  Елки отличаются цветом иголок, наличием или отсутствием шишек и, естественно, размером. Если для живого дерева правило: чем выше елка, тем дороже – действует, то в случае с искусственным – нет. Двухметровую елку можно купить и за 4 тысячи, и за 15 тысяч рублей.

Почем нынче елки в Кирове?

Теперь поговорим о местах продажи. Живые ели продаются в строго отведенных местах. Ленинский район: юго-западный угол улиц Воровского и Екатерины Кочкиной; улица Горького, у входа в парк имени Кирова;  улица Щорса (южная сторона) напротив кинотеатра «Дружба»;  юго-западный угол пересечения улиц Калинина и Сурикова.

Октябрьский район: улица Розы Люксембург, 86 (территория филиала «Октябрьский» МУП «Центральный рынок»); сквер у ОАО ВМП «Авитек»; Октябрьский проспект, 38 (площадка у областного Дома народного творчества); улица Лепсе, 3 (сквер); северо-восточный угол перекрестка улиц Московской и Андрея Упита (в районе дома 185 по улице Московской); Октябрьский проспект, 31 (сквер у Дома культуры Металлургов); улица Северная Набережная, в районе дома № 11;

Почем нынче елки в Кирове? Первомайский район:  улица Милицейская, 31 (территория МУП «Центральный рынок»);  улица Павла Корчагина, в районе дома 215 (у ярмарки);  улица Баумана, в районе дома 5 (у ярмарки); Нововятский район:  улица Октябрьская (в районе ДК «Маяк»);  улица Советская, в районе дома 85;  микрорайон Радужный, проспект Строителей.

Искусственные новогодние красавицы традиционно обитают в торговых центрах: большой «Глобус», ЦУМ, «Фестиваль», «Старый универмаг», «Детский мир» (и на Комсомольской, и в Jam Mall) и др.

Приятных покупок!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector