Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пробка на Лепсе — явление не вечное

22 декабря 2013
840
Пробка на Лепсе — явление не вечное
Источник фото: -

Проект улицы, по которой можно будет объехать самый известный в Кирове затор, уже готов.

Летом Kirovnet.ru поднимал вопрос о расширении улицы Ленина и Октябрьского проспекта. Известно, что потребность в решении проблем пробок на этих двух магистралях назрела несколько лет назад. Эффект «бутылочного горлышка» ежедневно на себе испытывают жители Нововятского района и Зонального института, работающие в центре города или других частях, проезжая узкий участок ул.Ленина на пересечении с Блюхера. Также страдают и жители Филейки, добирающиеся через узкую часть Октябрьского проспекта.

Однако у городской администрации появилось решение. И оно уже имеет завершенный графический вид. Правда, это не значит, что работы в этом направлении вскоре стартуют. Процесс воплощения проекта в жизнь занимает длительное время.

В администрации города Кирова, на первом этаже, рядом с кабинетом главного архитектора (№134) вывешен вот такой плакат. Он называется «Градостроительная деятельность в МО «Город Киров» в 2009-2012″, и это своеобразная «выставка достижений».

Пробка на Лепсе - явление не вечное

На укрупненных схемах стенда можно рассмотреть планировку новых микрорайонов («Озерки», «Зелёный луг», «Долгушино», «Радужный»), улицы Мельничной, путепровода в Чистые Пруды, планировку Театральной площади возле фонтана, а также, самое главное — альтернативный проезд с Лепсе на Октябрьский проспект. Документация по проекту не утверждена, в отличие от остальных представленных, сообщает skyscrapercity.com.

Пробка на Лепсе - явление не вечное

На схеме заметно, что улицу Северное Кольцо собираются пролить и пустить, ориентировочно, за стадион «Родина», проведя, таким образом, к улице Лепсе. Это, конечно, в какой-то степени разгрузит транспортный узел на площади, но все-таки не стоит забывать, что пробка в будние дни начинается отнюдь не от ул.Северное Кольцо, а от остановки «Мясокомбинат». Иногда, в особенно трудные дни — от «Сити-Центра» или от танка.

Еще нужно добавить, что в случае появления альтернативного проезда придется ремонтировать улицу Большева, а также множество небольших улочек, по которым кировчане будут проезжать, чтобы каким-то образом выехать к заводу ОЦМ или на улицу Дзержинского.

Фото: Александр Галушко, scyscrapercity.com 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector