Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Против ОАО «КТК» снова возбуждено дело из-за затягивания ремонта теплосетей

24 декабря 2013
200
Против ОАО «КТК» снова возбуждено дело из-за затягивания ремонта теплосетей
Источник фото: -

Похоже, кировская теплоснабжающая компания в очередной раз нарушила закон

 

В связи с длительным отсутствием горячей воды в многоквартирных жилых домах г. Кирова по заявлениям граждан в отношении ОАО «КТК» было возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе кировского Управления федеральной антимонопольной службы.12 декабря комиссия кировского УФАС России, рассмотрев указанное дело, признала ОАО «КТК» нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в следующем: — затягивание проведения ремонтных работ на тепловых сетях после проведения гидравлических испытаний, приведшему к длительному отсутствию горячего водоснабжения в некоторых жилых домах г. Кирова, что имеет своим результатом ущемление интересов граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах;- поставка тепловой энергии в горячей воде ненадлежащего качества, результатом чего явилось ущемление интересов граждан, проживающих в некоторых многоквартирных жилых домах г. Кирова, которым предоставлялись коммунальные услуги по горячему водоснабжению не соответствующие нормативным требованиям;- прекращение горячего водоснабжения в многоквартирном жилом доме без предварительного уведомления управляющей организации.

За нарушение закона ОАО «КТК» грозит наказание в виде оборотного штрафа. Он будет высчитываться, исходя из даннных об обороте компании. Это не первый случай нарушения закона: в этом году на компанию уже был наложен штраф. Происходило подобное и в 2012, и в 2011 году. Тогда на ОАО «КТК» были наложены штрафы в размере от 1 до 4 миллионов рублей.

Фото: gorodkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector