Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За пьяных и обкурившихся детей — с родителей штраф 2000 рублей

25 декабря 2013
1400
За пьяных и обкурившихся детей — с родителей штраф 2000 рублей
Источник фото: -

С 3 января кировчанам придется тщательнее следить за своими детьми-подростками. Им запрещено распивать спиртные напитки на законодательном уровне

Закон, ужесточивший уголовную и административную ответственность за деяния в сфере оборота спиртосодержащей продукции был подписан Президентом РФ. Документом предусмотрена заметная корректировка норм Особенной части УК РФ. Так, за вовлечение в систематическое употребление алкоголя подростков введена уголовная ответственность в виде 2 лет лишения свободы.

Также запрещено будет появление несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения повсеместно, а не только на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспорте общего пользования, в других общественных местах.

По закону, повысятся и штрафы. За распитие алкогольной продукции в запрещенных местах с кировчан начнут брать по 1500 рублей. А родителей, что допустили «нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, распитие ими алкогольной продукции, потребление наркотических средств или психотропных веществ» оштрафуют на 2000 рублей (раньше — на 500).

Отметим, что Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усилением уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» вступит в силу 3 января 2014 года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector