Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новогодняя «Театралка»: что же нам приготовили на праздник?

31 декабря 2013
590
Новогодняя «Театралка»: что же нам приготовили на праздник?
Источник фото: -

Сегодня на Театральной площади года небо озарится не только салютом. Чего ждать от главной праздничной площадки в новогодние праздники, рассказываем подробнее.

По традиции на Театральной площади установлены: главная городская ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Разместились на площади и символы Олимпиады, а также «сосулька». И без того обильную иллюминацию в этом году дополнили новыми гирляндами. Их развесили на всех деревьях пощади и по периметру.

Словно в подтверждение слов глава управления культуры города Марина Исупова подтвердила: «Новогодняя ночь будет волшебной и сказочной. В том числе и потому, что в нее включено много событий: грядущая Олимпиада, наступление Года культуры и приближение 640-летия города. Это все знаковые события. Мы приглашаем кировчан на Театральную площадь! С 21:00 там начнутся праздничные мероприятия. А в час ночи состоится флеш-моб, который мы назвали «Свет нового года». Для участия нужен электрический фонарик либо бенгальская свеча. Постараемся сделать так, чтобы на площади стало светло как днем! Программу продолжит лазерное и неоновое шоу».

Итак, 31 декабря с 21:00 на Театральной площади кировчан ждет незабываемая волшебная новогодняя ночь, полная чудесных событий… Ведь предстоящий 2014 год – это Год культуры в Российской Федерации, год 640-летия города Кирова и год XXII зимних олимпийских игр в Сочи.

Вместе с ведущими пришедшие на площадь горожане побывают в прошлом и будущем, найдут 14 крупных достижений Кирова, поучаствуют в интерактивных конкурсах, увидят выступления лучших коллективов нашего города. В 22:30 начнется детская игровая программа с участием сказочных персонажей. А за полчаса до наступления нового года всех кировчан пригласят на массовый хоровод.

Ровно в полночь под бой курантов пришедшие на праздник загадают свои желания и увидят танцевальные номера с участием символа 2014 года – Синей Лошади.

Новогодняя «Театралка»: что же нам приготовили на праздник?

В полпервого ночи на главной сцене города будет показано лазерное шоу «С Новым годом, любимый город!», после которого пройдет флеш-моб «Свет Нового года». Рекомендуем взять с собой электрические фонарики и бенгальские огни. На 5 минут наш город может стать еще ярче и светлее, и от света, принесенного всеми желающими, и от их хорошего настроения. Праздничную программу продолжит выступление шоу-группы «Флейм» с неоновым шоу.

Фейерверк на главной площади города тоже будет. Ориентировочно, первые залпы прозвучат в 2 часа ночи. «Мы его называем фейерверк, но будет как салют», — поделились в администрации.

 — Мы бы хотели, чтобы люди, пришедшие на Театральную площадь, кроме бокала шампанского ничего не выпили, — пожелала Светлана Шумайлова.  – Пьяные в места общественных празднований допускаться не будут. Это уже обговорено с полицией. Кроме того, не пустят с бутылками и другой алкогольной тарой. Также на Театральной площади будет запрещен запуск принесенных с собой пиротехнических средств. Чтобы было радостно и праздничное настроение, мы все организуем сами!

В дни школьных каникул для детей приготовлены праздники. С 11 до 12 часов и с 16 до 17 с 1 по 4 января и с 6 по 8 января на Театральной площади состоится ежегодный фестиваль детских игровых программ на открытом воздухе.

Ежедневно с 11:00 до 12:00 у главной сцены города для всех желающих будут показаны разнообразные театрализованные представления с участием новогодних сказочных персонажей и ростовых кукол. Творческие коллективы учреждений культуры клубного типа (Дворца культуры «Космос», Дома культуры «Заречный», Дома культуры «Россия», Дома культуры села Порошино, Центра культуры и спорта «Костино», Центра культуры и досуга села Русское, Центра досуга и спорта поселка Дороничи) будут радовать зрителей яркими и креативными игровыми программами с забавными костюмированными эстафетами, конкурсами, викторинами и веселыми хороводами.

С 16:00 на всей территории площади будут работать творческие анимационные команды, которые в процессе интерактивного общения со зрителями разыграют призы и подарки. Все присутствующие на Театральной площади смогут сфотографироваться с любимыми сказочными героями и ростовыми куклами.

А еще горожане смогут покататься на лошадях, электромобилях, приобрести новогодние атрибуты и воздушные шары. Так же будут организованы точки питания с выпечкой и горячим чаем.Скачать полную программу мероприятий по районам города можно на сайте муниципалитета.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector