Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Первая рабочая неделя 2014 года началась с отгулов?

09 января 2014
600
Первая рабочая неделя 2014 года началась с отгулов?
Источник фото: -

Кировчане в четверг вышли на работу после новогодних выходных. На дорогах и в транспорте наблюдается непривычное опустение.

Жители России завершили свои рабочие дела в канун наступления нового года – 31 декабря. Повезло лишь некоторым особо предприимчивым, которые отработали этот день неделей раньше – в субботу. Затем последовала череда из восьми выходных дней. Напомним, ранее на новогодние и рождественские праздники можно было отдыхать целых десять дней. Теперь часть из них перенесли на май и июнь.

В четверг, 9 января, россияне официально впервые в новом 2014 году вышли на свои рабочие места. Это самая короткая трудовая неделя, которая продлится всего два дня. Затем снова выходные. На этом жителям страны придется смириться с утвержденным календарем, ведь следующие «продолжительные» каникулы будут в марте, так как День защитника отечества 23 февраля выпадает на воскресенье, происходит его перенос на 3 ноября. На 7 марта распространится правило укороченного рабочего дня, а вот следом – три выходных (8, 9 и 10 марта).

В соответствии с поправками в Трудовой кодекс РФ, которые были приняты в 2012 году, праздничные дни в связи с Новым годом теперь приходятся на: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. Кроме того, выходным днем является и Рождество Христово — 7 января. Те дни январских каникул, которые выпадают на календарные выходные, постановлением правительства прибавляются к любому другому государственному празднику.

Первая рабочая неделя 2014 года началась с отгулов?

Таким образом, россияне в связи с Днем весны и труда будут отдыхать четыре дня подряд — с 1 по 4 мая включительно, и четыре дня в июне в связи с празднованием Дня России — с 12 по 15 июня.

Кроме того, в феврале выходной день с 23 февраля — Дня защитника отечества, который приходится на воскресенье, не будет перенесен на понедельник, 24 февраля. Выпадающим выходным днем решено дополнить праздничные дни в связи с Днем народного единства в ноябре. Фактически перенос будет осуществлен с 23 февраля на понедельник, 3 ноября, что позволит россиянам отдохнуть четыре дня подряд, начиная с 1 числа.Следующие длинные выходные ждут россиян уже в марте. По случаю Международного женского дня в России будет объявлены трехдневные выходные — с 8 по 10 марта включительно.

Кстати, сегодня на дорогах города и в общественном транспорте заметно свободнее, чем в рабочие дни 2013 года. Возможно, многие взяли отгулы и решили продлить новогодние каникулы еще на четыре дня. А кто-то, быть может, решил приболеть.

По материалам РИА. Главное фото: vchaspik.ua.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector