Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Представители малого предпринимательства устроят пикеты по всему городу

13 января 2014
60
Представители малого предпринимательства устроят пикеты по всему городу
Источник фото: -

Валерий Туруло рассказал журналистам, что администрация города объявила войну мелким бизнесменам, и какими средствами её ведёт.

Как выяснилось, городская администрация, в нарушение всех прошлых договорённостей, накануне 2014 года затеяла снос ряда нестационарных торговых точек. Ларьки находятся под «опекой» Ассоциации защиты прав малого и среднего предпринимательства Кировской области, возглавляемой Валерием Туруло. Предпринимательскому профсоюзу, впрочем, удалось отсрочить снос ларьков, но после праздников посягательства на занятую торговыми точками территорию продолжились. Валерий Туруло обратился к вновь назначенному ГФИ Андрею Чечеватову с просьбой разобраться в вопросе, так как ассоциация не намерена была отдавать ни одной торговой точки, так как те обеспечивают рабочими местами членов профсоюза. Уже 10 января ГФИ устроил совещание по этому вопросу, на которое пригласил Валерия Туруло, главу администрации города Дмитрия Драного и его заместителя Сергея Кошкарёва. Дмиртий Драный начал совещание с того, что, по словам Валерия Туруло, назвал подонками всех, кого объединяет ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса, а также обвинил предпринимателей в том, что те не хотят придерживаться установленных городской властью правил. Валерий Николаевич назвал эти слова абсолютной ложью и теперь жалеет лишь о том, что не включил в это время диктофон. В свою очередь Туруло не преминул напомнить: «Обвинил людей, которых объединяет общественная организация, в несогласии с городом… ну, извините, у нас ассоциация так и называется — по защите прав малого и среднего бизнеса! Они объективно должны были вступать в некоторые противоречия с городом, и обвинять их в том, что они пытаются защитить свои права — это какой-то нонсенс».

Представители малого предпринимательства устроят пикеты по всему городу Тогда Дмитрий Драный предложил поменять пункт в ранее подписанном договоре о совместной разработке концепции развития нестационарной торговли, так как у города уже есть концепция её ликвидации. Также Дмитрий Драный предложил переместить точки нестационарной торговли в другие места, которые были для этого выделены. Однако, как оказалось, находятся они преимущественно в районах, которые только застраиваются. На прямой вопрос, будут ли нестационарные объекты включены в схему размещения торговых точек, глава администрации города ответил отрицательно. Такая смена правил игры буквально «на ходу» сильно возмутила Валерия Туруло, в связи с чем, он покинул совещание безо всякого скандала.

Сложившуюся ситуацию Валерий Туруло сравнивает с 2010 годом. По новой схеме городской администрации в черте города планировалось оставить лишь 12 из 72 точек, такое положение дел ассоциацию по защите прав малого и среднего бизнеса не устраивает. Ее члены намерены обратиться к полномочному представителю президента в Поволжье Михаилу Бабичу, а также выступить с рядом одиночных пикетов в городе. В один из дней на этой неделе около тридцати предпринимателей в разных местах муниципалитета выйдут с требованием отставки городского правительства. Последнее, по их мнению, неспособно грамотно распоряжаться городским хозяйством, исполнять заключённые договорённости и намеренно подрывает основы малого бизнеса, дающего до 100 миллионов рублей в бюджет области, а также дающего рабочие места многим кировчанам.

Таким образом, Валерий Туруло уверен, что администрация города и лично Дмитрий Драный намеренно уничтожают малый бизнес, выполняя чей-то заказ, с целью устроить передел этого рынка, обороты которого, по самым скромным подсчётам, достигают трёх миллиардов рублей в год.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector