Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

37 кировчан погибло на дорогах города в прошлом году

15 января 2014
190
37 кировчан погибло на дорогах города в прошлом году
Источник фото: -

Эта цифра на 40 процентов меньше, чем в 2012. Об этом рассказал Сергей Лялин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Кирову, подводя итоги работы за прошлый год.

И это говорит о качественной работе сотрудников ГИБДД и общественных организаций.

Также Лялин отметил, что на территории города произошло 888 аварий за 2013 год — на 10 процентов меньше, чем в позапрошлом году. Раненых и пострадавших в ДТП — 1117 человек, это лишь на 9 процентов меньше, чем в 2012.

Тем не менее, по мнению Сергея Васильевича, тенденция к улучшению ситуации четко просматривается. В прошлом году на кировских магистралях не погибло ни одного ребенка.

Также, представители городского ГИБДД отметили, что в 84 процентов случаев аварии произошли по вине водителей. Причиной каждого третьего ДТП стало несоблюдение скоростного режима. При участии нетрезвых водителей в 2013 произошло 55 аварий. Для сравнения: в 2012 году их было 61.

Осень – травмоопасный период на дорогах

В ГИБДД отмечают, самым сложным периодом в прошедшем году стала осень. Именно осенью произошли аварии, где погибли 24 человека из 37. Причина: ухудшение погодных условий, многие не успевают сменить летнюю резину на зимнюю, а также уменьшается световой день.

Сергей Лялин: «Пешеходы – наиболее сложная категория участников дорожного движения. 16 пешеходов в городе погибло по собственно вине. В 2012 году было 14, в прошлом мы вышли с ростом. Чаще всего пешеходы страдают в темное время суток  и когда переходят в неустановленном месте.

В прошлом году мы оштрафовали порядка 200 тысяч водителей за различные нарушения ПДД. Три тысячи из них – это нетрезвые кировчане, севшие за руль. А также четыре тысячи пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте. Отмечу, что в выявлении и задержании нарушителей правил дорожного движения очень помогли ночные патрули и сотрудничество с профсоюзной организацией службы такси города. Кстати, таксисты, которые начали сотрудничать с ГИБДД только с ноября 2013 года, уже помогли задержать восемь нетрезвых водителей. Это очень отрадно, что сегодня общество не остается равнодушным к безопасности дорожного движения».

Кировчан наказывают по фото

О работе средств фото-видеофиксации рассказал Константин Овечкин. Заместитель главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения по городу Кирову отметил, что в местах, где установлены системы фото-видеофиксации за 2013 год не было ни одного ДТП.

Всего в городе средствами автоматической фиксации оборудовано 12 перекрестков. В прошлом году на них установлены необходимые дорожные знаки. Сотрудники ГИБДД заключают, что это очень дисциплинирует водителей. За год по материалам фото-видеофиксации оштрафовано 90 тысяч собственников транспортных средств. В прошлом году также было направлено задание разработчикам автоматизированной системы управления на совмещение работы системы автоматической фиксации и с таблом отсчета обратного времени на светофорах. Таким образом, в Кирове использование системы фото-видеофиксации дает, несомненно положительный результат. В этом году работа в по оборудованию перекрестков системой продолжится.

Фото: pc.gorodkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector