Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская мэрия предлагает увеличить количество парковочных мест во дворах

15 января 2014
490
Кировская мэрия предлагает увеличить количество парковочных мест во дворах
Источник фото: -

Еще совсем недавно действовал норматив, утвержденный аж в 1989 году.

В Кирове могут пересмотреть правила устройства парковок. Об этом стало известно сегодня во время пресс-конференции главы администрации города Дмитрия Драного. Напомним, темой стала застройка оврагов между улицами Герцена и Горбачева (ФОТО и ВИДЕО).

Выяснилось, что территория первого из зданий, на постройку которого уже выданы разрешения, будет иметь возможность парковки почти 50 автомобилей. С учетом паркинга, запроектированного вместо первого этажа, и большой уже существующей парковки, которую дополнительно благоустроят и расширят.

Однако Дмитрий Драный и глава городского управления архитектуры и строительства Ирина Рубцова, забегая вперед, рассказали, что вскоре в правительство области будет подано предложение администрации Кирова об увеличении норматива, который используют проектировщики для работы над новыми жилыми и административными зданиями.

— Сейчас используется также региональный норматив, принятый в 2011 году. Но и он устарел, а основная часть домов, построенных в Кирове за последние годы, и вовсе проектировалась с учетом норм 1989года, — подчеркнула Ирина Рубцова, отметив, что 25 лет назад машин было, естественно, намного меньше.

Фото: blonde.in.ua

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector