Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове могут появиться «Преображенская аллея», «Вятский кремль» и «Путь домой»

16 января 2014
180
В Кирове могут появиться «Преображенская аллея», «Вятский кремль» и «Путь домой»
Источник фото: -

На суд жителей города выставлены проекты поддержки местных инициатив.

Началось голосование за проекты местных инициатив – ППМИ-2014. В наступившем году активные горожане снова пробуют участвовать в Проекте по поддержке местных инициатив. Напомним, ППМИ – механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципалитетов, финансовые ресурсы местных сообществ и направить их на решение социально-важных проблем.

 — Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно люди решают, какой проект наиболее важен и сколько собственных средств они готовы вложить. В 2014 году муниципальное образование «Город Киров» представляют 75 проектов, — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Среди заявок — объекты организации благоустройства территории городского округа, места массового отдыха и такие объекты ЖКХ как водоотведение и водоснабжение, автодороги и сооружения на них в границах городского округа, а также объекты физической культуры и массового спорта.

От количества голосов, отданных горожанами за проект, будет зависеть попадет ли он в приоритетное финансирование. Поэтому авторы проектов просят проявить максимум активности и проголосовать. А голосовать есть за что! Авторы подготовились и придумали достаточно креативные названия своим проектам. Кроме того, сделали подробное описание и приложили фотографии, некоторые заявки содержат вид, что называется «до» и «после».

Как ни странно, пока что одним из лидеров голосования стала «Сидоровка за экологию». Проект по прокладке канализации на улице Братьев Васнецовых набрал более 100 голосов. Улица, названная именем художественной гордости Вятки, оказывается, утопает в фекалиях. Если голосование пойдет заданными темпами, то проблему можно будет решить. Стоимость проекта более миллиона рублей.

В Кирове могут появиться «Преображенская аллея», «Вятский кремль» и «Путь домой»

Также в лидерах проекты: «Водный транзит» и «Преображенская аллея». Первый предусматривает  благоустройства придомовой территории по адресу: Пятницкая, 28. Второй – с таким загадочным названием – подразумевает продолжение благоустройства территории на участке где ранее стояла закусочная «Данар» в районе Театральной площади.

Не менее интригующе название «Вятский кремль». Жильцы дома по Московской,2 решили взяться за свой двор, который на фоне благоустроенных «Вечного огня» и набережной Грина стал выглядеть неподобающе, а ведь находится непосредственно тут.

 — В южной части двора, обращенной на Трифонов монастырь, имеется живописный уголок, где можно обустроить место для отдыха и общения бабушек и дедушек. Дети со своими родителями могли бы поиграть на детской площадке, изготовленной из натурального дерева. Выбор материала, из которого будет изготовлен детский городок, не случаен. Он обусловлен расположением дома в исторической части города. Нам бы хотелось воссоздать здесь уголок «Вятского кремля». И, конечно же, украшением двора будут цветники, выращенные силами наших жителей, — рассказали жители.

Основной проблемой на Вятке стали, как это и повелось издревле, дороги. Среди инициатив такие: «Путь домой» (ремонт дороги в деревне Гнусино), «Дорога к дому» (асфальтирование на проспекте Строителей, 7), «Дорога в будущее» (улица Чукавинская поселка Дороничи), «Дорога жизни» (улица Устюговская слободы Дымково и деревня Севастьяновы), «Дорога детства» (Лесозаводская, 18 а) и другие.

В Кирове могут появиться «Преображенская аллея», «Вятский кремль» и «Путь домой»

Еще из запомнившихся: «Всем хорошо: и цветкам, и пежо» (устройство стоянки на Сурикова, 26 а), «От Бухямочки» до «Зеркалинки» (благоустройство на Воровского, 123), «Зигзаг удачи» (асфальт на проспекте Строителей, 11), «Нытиков – агитировать, думающих – объединять (НАДО)» (ремонт придомовой территории на Карла Маркса, 30 а), «Полцарства за асфальт на улице Сказочной» (название говорит само за себя).

Для того чтобы принять участие в жизни города необходимо зарегистрироваться на портале yopolis.ru. Каждый зарегистрированный пользователь будет иметь возможность сделать свой выбор из проектов участвующих в голосовании и распределить сумму в 5 миллионов рублей.

Подведение итогов голосования на портале Йополис состоится 20 февраля.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector