Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Крещенские морозы простоят в Кирове как минимум неделю

20 января 2014
60
Крещенские морозы простоят в Кирове как минимум неделю
Источник фото: -

К выходным ночные температуры могут приблизиться к 30 градусам мороза.

Началась неделя после праздника Крещения Господня. Этот период, по народным приметам, считается временем морозов. Пока что все сбывается. Пожалуй, впервые за эту зиму на территории Кировской области установился  достаточно продолжительный холодный период. Дневная температура не поднимается выше 16-18 градусов мороза. Тенденция к похолоданию сохранится и в ближайшую семидневку.

Правда, сегодня ожидается относительное потепление. К вечеру столбик термометра покажет 13 градусов. Такая же температура будет и завтра, но ночью со вторника на среду снова начнет холодать, и так вплоть до выходных, когда ночные температуры могут составить и вовсе минус 28-30.

Все предстоящие дни будет стоять пасмурная погода, периодически пройдет снег. Так что ранней весны ожидать не стоит, ведь согласно еще одной народной примете, сегодня, в день Иоанна Крестителя, прогнозировали развитие именно по солнцу. Если в полдень оно светило ярко, то теплое время наступало раньше. Если же было пасмурно, шел снег, ожидали метель и на праздник Масленицы.

Фото: 1tvnet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector