Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Железнодорожные пути в городской черте планируют демонтировать

20 января 2014
150
Железнодорожные пути в городской черте планируют демонтировать
Источник фото: -

Также вероятно, что с железнодорожного вокзала можно будет за несколько минут добраться до аэропорта «Победилово»

На полигоне Горьковской железной дороги во втором десятилетии XXI века предусмотрено проектирование и строительство современных многофункциональных транспортно-пересадочных узлов в пассажирских железнодорожных узлах — Нижний Новгород и Киров, сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД. 

Основным принципом развития транспортно-пересадочных узлов является размещение в узле специального сооружения — пересадочного комплекса, призванного обеспечить быструю и комфортную пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой в наиболее благоприятных условиях. Например, это может быть пересадка с поезда на самолет. Или же пересадка с поезда на железнодорожный спецтранспорт, доставляющий пассажира на аэровокзал. Проще говоря, в на кировском вокзале через несколько лет можно будет сесть на электричку и домчать до «Победилово» за пару десятков минут.

«Вместе с созданием современных многофункциональных транспортно-пересадочных узлов дорогой запланирована первоочередная реконструкция важнейших пассажирских станций, среди которых — Киров. Также в планах значится «развитие вокзальных комплексов дальнего и пригородного сообщений на станциях: Зуевка, Вятские Поляны, Балезино», — сообщает пресс-служба.

Еще один важный пункт плана развития —  ликвидация железнодорожных подъездных путей общего и необщего пользования в городской черте. Эта мера приведет к высвобождению территорий для строительства объектов жилого, торгового, социально-культурного и спортивного назначения, уверены в «РЖД».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector