Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове: 814 градусов по Фаренгейту — температура замерзания борща

21 января 2014
790
Сегодня в Кирове: 814 градусов по Фаренгейту — температура замерзания борща
Источник фото: -

А также взрывы в машинах, гаишники, предлагающие «немного Hello Kitty» и многое другое

Мороз и солнце — день чудесный! Значит, пора ворошить соцсети и сервисы обмена картинками в поисках позитива. А то, видите ли, некий британский психолог утверждает, что именно сегодня у людей пропадает ощущение волшебных новогодних праздников и приходит осознание, что следующие продолжительные выходные еще нескоро. Kirovnet.ru не может порадовать вас известием о приближающихся каникулах, но зато может рассказать обо всем необычном, что заметили кировчане сегодня.

Во-первых, необычно то, что гаишники увлеклись Hello Kitty. С 20 по 31 января на территории Кировской области проводятся профилактические мероприятия «Засветись!», основной целью которых является профилактика ДТП с участием детей в темное время суток и пропаганда использования световозвращающих элементов. На одном из ремешков мы четко видим кошечку, нарисованную японскими аниматорами.

Во-вторых, посмотрите, как в Кирове происходит задержание тех, кто видит светоотражающие элементы без специальной подсветки. Проще говоря, на ваших глазах ловят наркокурьера.

И в-третьих, раз уж мы заговорили о теме освещения дорог… Кировчанин Иван Лобанов, сфотографировавший туманный рассвет над Старым мостом, неожиданно со своей работой попал в финал конкурса на мощнейшем ресурсе России о рекламе — adme.ru. Проголосовать за замечательную фото без фотошопа можно здесь.

Правда, сейчас уже не лето и даже не осень (да, новость просто сквозит морозной свежестью), потому передвигаться по Кирову и окрестностям лучше всего на вот таком монстре. Этот снегоход, не побоимся этого слова, стоит в гараже у кировчанина с ником rockstarmc.


Права на снегоход пока не нужны. А вот сдать на права на категорию B — самую популярную в Кирове, станет сложнее. Так, если раньше из 20 вопросов на 2 можно было ответить неправильно, то сейчас за каждую ошибку экзаменуемому придется отвечать еще на пять дополнительных вопросов. И насчет практики — не три упражнения из пяти, а четыре из четырех. Но если экзамен сдан — можно себя и порадовать. Купить, например, обложку для паспорта с надписью «Road Angel» — такую же, как у кировчанки Анны Латышонок.


Или отправиться попить кофе с кальмарами, как это сделал Севастьян Микрюков. Вкуснотищу, которая больше подходит к пенному напитку, можно купить в магазине на Розы Люксембург, 34.


А вот такой борщ пытался с утра поесть Альберт Шарафиев. «Все равно его не брошу, потому что борщ хороший».


Кстати, о температуре «за бортом». Вот уже пару дней термометрочасы на одном из магазинов Кирова показывают загадочные цифры. Не иначе, температуру по Фаренгейту, напоминая о бессмертном произведении фантаста Рэя Бредбери («451 градус по Фаренгейту«).


Наверное, вы все утомились, разглядывая картинки. Можете поразглядывать Киров. Вот список веб-камер в реальном времени.

1) Театральная площадь: https://tvtvtv.ru/channel.php?ch=5789

2) Площадь Лепсе: https://cam.darlingcity.ru/cam/4498

3) Центральная гостинца: https://cam.darlingcity.ru/cam/6193

4) Алые паруса: https://www.kirovssk.ru/construction/camera/13582/

5) Комсомольская 113: https://www.kirovssk.ru/construction/camera/9367/

6) Попова 34: https://cam.darlingcity.ru/cam/72407) Дрелевского 59: https://cam.darlingcity.ru/cam/6961Эх! Понаблюдать бы за вебками из кировских фотостудий. Вот такие кадры бывают! Фото: Андрей Воронин.


 И, в продолжение приятной темы — кировская красавица Мария Борцова. Доброй вам недели, и оглядывайтесь вокруг чаще, может быть, найдете что-либо позитивное в серых и унылых будней.

«Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь». (с) Терри Пратчетт, «Пятый элефант».

Главное фото: Иван Балабанов 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector