Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

До открытия 28 школы осталось 3 миллиона рублей

22 января 2014
160
До открытия 28 школы осталось 3 миллиона рублей
Источник фото: -

Хоть сказал глава города Владимир Быков, что не для журналистов собрались власти в школьных стенах, тем не менее о ходе капремонта охотно рассказали и показали, на какой стадии он сейчас находится. 

Да и давно пора! Всех интересует, что происходит в здании 28 школы на ул. Ленина, 52. Сейчас фасад здания выглядит вот так. Глава города почему-то назвал этот объект «политическим».

До открытия 28 школы осталось 3 миллиона рублей

Чиновники прошлись по этажам и даже заглянули в подвал. Именно он, по словам подрядной организации, которая занимается ремонтом, стал виновником того, что открытие школы уже несколько раз переносилось. В подвале руководители города осмотрели фундамент, который дополнительно «усилили», поскольку тот что был прежде, не выдерживал никакой критики.

До открытия 28 школы осталось 3 миллиона рублей

Еще одним «слабым звеном»  28-й школы оказались стены. Когда проектировали обновление межэтажных перекрытий, оказалось, что стены из-за своей особой конструкции могут не выдержать железобетонных плит.

Подрядчики рассказали: «Когда мы вскрыли участок стены, выяснилось, что раствор, используемый для строительства, был практически «нулевым», т.е. очень слабым и такие стены не смогли бы выдержать новых перекрытий. Для того, чтобы их «усилить», мы сделали «рубашку»  из цементной смеси».

Глава города велел строителям не останавливать работу ни на минуту и трудиться даже в выходные. В феврале Владимиру Быкову и Дмитрию Драному будут представлены схемы благоустройства территории школы. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы. На фото – помещение кухни, отделка кафельной плиткой.

До открытия 28 школы осталось 3 миллиона рублей

Это две основные причины затяжного капитального ремонта, которые называют подрядчики и городские власти. Для них важна, в первую очередь, безопасность детей, а не сроки. Владимир Быков в присутствии кировских журналистов задал представителям подрядной организации вопрос: «Мешает ли вам что-то сдать школу в срок, а точнее, как и планировалось — 12 июня 2014 года, к юбилею города?» На что подрядчики ответили, что сейчас никаких препятствий  нет, школу сдадут в срок.

До открытия 28 школы осталось 3 миллиона рублей

Отметим, что на сегодняшний день в ходе ремонта школы «освоено 97 миллионов рублей». В прошлых публикациях мы писали, что всего городские власти планировали потратить «кругленькую» сумму – 100 миллионов. Первоначальная смета проекта была составлена на 77 миллионов, потом потребовалось дополнительно еще 23 миллиона рублей. Таким образом, мы посчитали, что до открытия школы осталось 3 миллиона рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector