Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Цена на бензин в Кирове выросла на 40 копеек

23 января 2014
450
Цена на бензин в Кирове выросла на 40 копеек
Источник фото: -

Это произошло сегодня, 23 января, и коснулось пока только 92-го бензина. До конца года удорожание может достигнуть и 5 рублей за литр.

Это произошло на автозаправках «Движение». Ситуацию порталу Kirovnet.ru прокомментировал коммерческий директор ООО «Чепецкнефтепродукт»  Игорь Дмитриев: «Это связано  с тем, что вчера был резкий скачек цен на бирже именно по 92-му бензину. В оптовых закупках цена выросла на 2 тысячи рублей за тонну этого топлива. Вообще, наблюдается общая тенденция к росту цен на бензин. Большинство трейдеров нацелены на экспорт. И это закономерно, ведь экспортные цены гораздо интереснее, чем те, что на внутреннем рынке. Теперь стоимость бензина будет зависеть от ресурсов внутреннего рынка, но рост оптовых цен уже очевиден».

По мнению федеральных экспертов в 2014 году литр бензина может подорожать на 4-5 рублей (или на 15 процентов), в зависимости от марки. Правительство проводит так называемый «налоговый маневр»,  из-за которого топливо может подорожать больше, чем утверждали федеральные власти (как сообщает «Газета.RU», повышение стоимости  бензина не должно превышать инфляцию, которая составит 4,5 -5,5 процента)

Налоговый маневр заключается в том, чтобы снизить экспортную пошлину на нефть, а налог на добычу полезных ископаемых увеличить. Кроме того, с 1 января увеличился акциз на топливо.

В «Чепецкнефтепродукт» считают, что резкого скачка цен на бензин в регионе не будет. Там же подтвердили, что экспортная пошлина действительно снижена, и именно поэтому трейдеры нацелены на экспорт. Получается, что нефтяные компании должны будут как-то компенсировать потери. Это будет, скорее всего, за счет потребителя и непосредственно автовладельцев.

Фото:bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector