Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Студентка попала под «Лексус»

23 января 2014
120
Студентка попала под «Лексус»
Источник фото: -

Кировчане стали чаще попадать в ДТП. Так можно говорить о первом месяце этого года. Только за последние сутки в городе произошло два ДТП с пострадавшими. 

Одно из них серьезное. 22 января в 20.25 на ул.Попова, 3 произошел наезд на пешехода. Водитель автомобиля «Лексус», 47-летний мужчина, сбил 16-летнюю студентку на пешеходном переходе. Судя по всему, девушка направлялась домой, так как живет в доме на Попова, 3. С многочисленными переломами и травмой головы студентка была доставлена в реанимацию. Врачи оценивают ее состояние, как тяжелое. Причины происшествия устанавливаются.

Студентка попала под "Лексус"

Место ДТП

С начала 2014 года в городе произошло 44 ДТП. Если сравнить с январем 2013, то аварий было 35. Погибших нет, ранено 53 человека. В прошлом году пострадавших было 39. За январь 2014 было травмировано трое детей. В прошлом году за этот же период – один ребенок. Из этого следует вывод, что кировчане стали менее внимательными и дисциплинированными на дорогах и, как следсвие, стали чаще попадать в ДТП. А также здесь играет немаловажную роль ухудшение погодных условий, и увеличивающееся с каждым годом число автовладельцев-новичков.

Отдел УГИБДД по городу Кирова напоминает водителям о п.10.1 Правил дорожного движения, в который обязывает «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения».  Помните о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы можете лишиться права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.  Будьте дисциплинированы на дороге и соблюдайте простые, но важные законы улиц.

Фотографии предосталвены пресс-службой отдела ГИБДД по городу Кирову 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector