Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стали известны имена претендентов на должность худрука «Театра на Спасской»

23 января 2014
220
Стали известны имена претендентов на должность худрука «Театра на Спасской»
Источник фото: -

Как и было заявлено, в рамках Года культуры в начале февраля пройдет режиссерская лаборатория. По ее итогам станет  ясно, кто займет место Бориса Павловича, бывшего главного режиссера и худрука. Лаборатория пройдет под руководством художественного директора фестиваля «Реальный театр»,  члена экспертного совета Национальной премии «Золотая маска» Олега Лоевского.

В ходе работы планируется знакомство с новой актуальной драматургией и режиссурой, обмен опытом, новыми актерскими приемами и создание новых спектаклей, которые могут быть включены в репертуар «Театра на Спасской».

Для участия в лаборатории приглашены режиссёры: Егор Чернышов, Антон Безъязыков и Юлия Батурина.

В течение нескольких дней режиссёры, актёры и художники будут собирать материал, потом найдут его драматическое решение и представят кировскому

Показы эскизов спектаклей состоятся 6, 7 февраля. После показа — обсуждение со зрителями.

Отметим, что вполне вероятно, что после режиссерской лаборатории (по крайней мере , так обещали в департаменте культуры области) у кировского «Театра на Спасской» появится худрук из числа ее участников.

Напомним, что Егор Чернышов – главный режиссер Норильского заполярного театра; Антон Безъязыков – режиссер кастинга и второй режиссер «Опера. Хроники убойного отдела», а также режиссер десятка драматических постановок; Юлия Батурина — главный режиссёр Серовского театра драмы им. А.П. Чехова.

Фото:turbina.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector