Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Замерзшая девочка будет опознавать конуктора-обидчика по фотографии

28 января 2014
150
Замерзшая девочка будет опознавать конуктора-обидчика по фотографии
Источник фото: -

Родители Ольги Братухиной, высаженной из автобуса, в прокуратуру и полицию пока не обращались.

Редакция портала Kirovnet.ru решила выяснить, есть ли какие-то новости в деле с высаженной из автобуса Олей Батухтиной. Напомним, 23 января, в четверг, около 9:00 Оля возвращалась из танцевальной секции домой. Зайдя в автобус, выполняющий 23 маршрут, девочка оказалась без билета. Для оплаты проезда не хватило нескольких рублей. Не дав ребенку опомниться, кондуктор попросила девочку покинуть автобус, хотя на улице был двадцатиградусный мороз. Инцидент произошел в районе ДК «Космос». Об этом мы писали ранее.

Мы связались с мамой Мариной Братухиной. Она подтвердила, что девочку высадили по причине того, что на транспортной карте осталось 3 рубля, а наличных у ребенка не было. Женщина рассказала, что сегодня, 28 января, они вместе с дочерью встречаются с начальником автобусного депо, который приедет к ним и привезет фото кондукторов, работавших на линии в тот день. Оля сможет опознать сотрудницу, которая высадила ее из автобуса, потому что при разбирательстве ни один из кондукторов не сознался в этом.  Также семья Батухтиных отправится сегодня к юристу и в прокуратуру. Пока они никуда, кроме врача, не обращались. Сейчас врач ставит Оле диагноз ОРЗ.

Владимир Шабардин, уполномоченный по правам ребенка в нашем регионе, прокомментировал эту ситуацию: «Как только будет официальное обращение, мы сразу начнем работать в этом направлении, пока обращений не было».

На вопрос о кондукторах, которые то и дело высаживают на мороз детей без денег, Владимир Климов, уполномоченный по защите прав человека в регионе, лишь развёл руками. Ему также никаких обращений пока не поступало, судить об этом он не может:

 — Я бы на месте кондуктора всё равно высаживать не стал. Ну куда его девать-то? А разбираться надо, конечно, и с родителями. Почему у ребенка нет денег, почему у него нет проездного билета? И если уж чисто по-человечески подходить, то кондуктор должен в этом вопросе, не высаживая ребёнка, дать ход этому делу, можно ведь обратиться и в инспекцию по делам несовершеннолетних, ещё куда-то, чтобы до родителей, классных руководителей довести, чтобы такого не было.

Фото:smi2.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector