Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Глава Кировской ипотечной корпорации будет содержаться в изоляторе

29 января 2014
380
Глава Кировской ипотечной корпорации будет содержаться в изоляторе
Источник фото: -

Сегодня полицейскими был задержан директор Кировской ипотечной корпорации и депутат Заксобрания Сергей Рылов.

Сотрудники полиции, совместно с УФСБ России по Кировской области в ходе проверок и оперативно-розыскных мероприятий в сфере противодействия коррупции установили причастность в совершении особо тяжкого преступления по ст. 91 УПК РФ. СУ СК России по Кировской области  в п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ  по ст. 204 ч 4 УК РФ («коммерческий подкуп»), а по сути — взятки, генерального директора ООО «КРИК» Сергея Рылова.

Сотрудниками полиции выявлена схема, по которой гражданам, выселявшимся из домов, подлежащих сносу, предоставлялись квартиры гораздо большей площади. Все это делалось за определенные денежные вознаграждения. Хотя по закону такие горожане претендуют на равноценную жилую площадь.

В одном из случаев задержанный Сергей Рылов получил от жителя нашего города вознаграждение в размере 400 тысяч рублей и тот получил квартиру большой площади в доме, принадлежащем ООО «КРИК» с сохранением права приватизации.

Напомним, что в ноябре в главном офисе ОАО «К.Р.И.К» кировскими полицейским совместно с представителями УФСБ уже проводился. Тогда же по городу поползли слухи, что Сергей Рылов арестован, но тогда они не подтвердились. «В рамках проверки законности расходования бюджетных средств проводился осмотр офиса Кировской ипотечной корпорации. Уголовное дело пока не возбуждено», — пояснили тогда в полиции.

29 января утром директора ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» задержали.

Рылов сейчас находится на допросах. Затем в течение 2-х суток будет содержаться во временном изоляторе. За это время будет решен вопрос о мерах пресечения.

Напомним, что на итоговой пресс-конференции начальник кировского УВД Сергей Солодовников сообщал, что в начале 2014 года будет начато громкое расследование. Очевидно, он имел ввиду именно это. Поскольку Рылов является депутатом Законодательного собрания Кировской области, то можно констатировать, что политический ландшафт региона продолжает «раскачиваться».

Сергею Рылову могут быть предъявлены обвинения по ст. 204 Уголовного кодекса РФ; максимальная мера наказания – 12 лет тюрьмы.

В ипотечной корпорации Kirovnet.ru сообщили, что Сергей Викторович вернется на работу в понедельник и «тогда всё объяснит». На работе «К.Р.И.К» событие никак не отразилось, компания продолжает работать по установленному графику.

Рылов Сергей. Биографическая справкаДепутат Законодательного собрания Кировской области текущего созыва (комитет по бюджету и налогам, комитет по социальным вопросам). Член фракции «Единая Россия».Родился 21 апреля 1979 года в г.Слободской Кировской области.Образование – высшее, окончил Вятский государственный гуманитарный университет (2001 г.), учитель информатики.Женат, двое детей.

Трудовая деятельность: 

2000-2001 гг. — методист информационно-методического центра ГОУ ДОП Дворец творчества детей и молодежи, г.Киров;

2001-2003 гг. — технический редактор журнала «Товар-деньги-товар», г.Киров;

2003-2005 гг. — специалист-представитель сектора продаж и абонентского обслуживания, специалист-представитель сектора по работе с корпоративными абонентами, старший специалист отдела по работе с ключевыми клиентами, филиал ОАО «Мобильные Телесистемы» в г.Кирове;

2005-2006 гг. — ведущий менеджер отдела продаж группы привлечения клиентов, Представительство ЗАО «Банк Русский Стандарт» в г.Кирове;  2006-2007 гг. — коммерческий банк «Ренессанс Капитал» ООО, директор представительства банка в г. Кирове; 2007-2009 гг. — заместитель начальника Управления розничного бизнеса-начальник отдела продаж розничных услуг, АКБ «Вятка-банк», г.Киров;c 2009 г. -по настоящее время генеральный директор ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация», г.Киров.

Фото: newsler.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector