Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вице-губернатором Кировской области станет дрэг-рейсер из команды Бабича

29 января 2014
360
Вице-губернатором Кировской области станет дрэг-рейсер из команды Бабича
Источник фото: -

Никита Белых предложил пост первого замгубернатора помощнику полпреда президента в ПФО Роману Антонову

По данным «КоммерсантЪ», вр.и.о. губернатора региона предложил пост первого вице-губернатора помощнику полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Издание ссылается на слова Белых о том, что этот вопрос был обсужден с полпредом. Свой выбор Никита Юрьевич объяснил тем, что общается с господином Антоновым «достаточно давно». Отметим, что с декабря 2011 по июнь 2012 потенциальный вятский вице-губернатор работал главным федеральным инспектором по Пермскому краю, а в июне 2012 года был назначен помощником полпреда президента в ПФО.

Ранее Антонов входил в состав Законодательного собрания Нижегородской области, а затем получил должность в комитете по бюджету и налогам Госдумы РФ. В 2007 году Роман Валерьевич вступил в партию «Единая Россия». Будучи депутатом Госдумы от «Единой России», он курировал предвыборные кампании в наиболее проблемных для партии регионах, в частности, выборы мэров Орла и Иркутска в 2010 году. Тогда же он возглавил креативный совет по сопровождению избирательных кампаний «Единой России». Есть мнение, что опыт Антонова пригодится Никите Белых в сложный предвыборный период.

«КоммерсантЪ» цитирует слова вр.и.о. губернатора Никиты Белых о том, что до сих пор у него не было зама, курирующего политический блок: «Было бы правильно, чтобы это был человек извне, с незашоренным взглядом». Белых также подчеркнул, что выборы «необходимо провести максимально конкурентно и прозрачно, необходимо и усиление политической работы», а Роман Антонов «занимался этими вопросами».Предположительно, сегодня, 29 января, Никита Белых представит Романа Антонова аппарату администрации области. 20 февраля его кандидатуру официально должно будет утвердить Законодательное собрание Кировской области. До этого времени Антонов должен будет работать в статусе исполняющего обязанности (и.о. первого заместителя губернатора).

Сегодня в Правительстве Кировской области — два первых заместителя губернатора Кировской области. Это Сергей Щерчков и Дмитрий Матвеев.

Роман Антонов. Биографическая справка. 

1994 — окончил механико-математический факультет Нижегородского государственного университета. 

1994-1997 — работа в коммерческих структурах, занимающихся торговлей алкогольными напитками.

1997 — генеральный директор ЗАО «РООМ» (крупнейший в Нижегородской области производитель алкогольной продукции). 

2002 — избран в Законодательное собрание Нижегородской области, где был главой комитета по бюджетной политике.

2006 — снова избирается в Законодательное собрание и становится заместителем председателя. 

2007 — избран в Государственную думу. Работает в комитете по бюджету и налогам. Член фракции «Единая Россия». 

2011 — участие в выборах в Госдуму по омскому региональному списку «Единой России», депутатом не стал.

2011-2012 — главный федеральный инспектор по Пермскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

2012 — назначен помощником полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.По декларации, доход Антонова за 2010 год составил 68,72 млн рублей. По состоянию на 2011 год ему также принадлежали доли ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО Сургутнефтегаз, ОАО Сбербанк России и др.

Увлекается дрэг-рэйсингом. Является одним из основателей Нижегородской команды RR-Team. Неоднократно был чемпионом Нижегородской области и чемпионом России по дрэг-рэйсингу на официальных соревнованиях. Выступал на автомобилях Nissan Skyline (1000 л.с.) и Toyota Land Cruiser 100.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector