Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские антимонопольщики «войну» против «Лукойла» не закончили

30 января 2014
260
Кировские антимонопольщики «войну» против «Лукойла» не закончили
Источник фото: -

Пермские антимонопольщики  прекратили дело в отношении топливной компании. Все потому, что пока кировские коллеги в войне с бензиновым гигантом проигрывают.

История такова: ровно год назад, в январе 2013 года, на АЗС  компании «Лукойл»  были дважды подняты цены на бензин на 50 копеек. УФАС по Кировской области приняло решение, что такие действия были необоснованными. Антимонопольная служба дала предписание компании об отмене повышенной цены. Никаких действий со стороны «Лукойла» не последовало. Далее было обращение в Арбитражный суд Кировской области.

Не далее как полгода назад в республике Коми была подобная ситуация и разрешилась она в пользу антимонопольной службы северного соседа. Окрыленные удачей коллег, кировские анимонопольщики наделись на такой же исход «войны» против «Лукойла».

Артем Молчанов руководитель УФАС по Кировской области: «Мы считаем, что деятельность компании, которая занимает доминирующее положение, практически монопольно работая на нашем рынке, не должна быть непрозрачной. Какие должны быть для этого доказательства и доводы? Мы их собрали и с ним отстаиваем свою позицию в суде».

Арбитражный суд Кировской области отменил решение УФАС. Апелляционная инстанция 24 декабря прошлого года не поддержала и жалобу, оставив первое решение суда в силе.

Артем Молчанов отметил: «Печально, что наши пермские коллеги прекратили рассмотрение, учитывая принятые решения по нашему делу. Скоро будет совещание с нашими коллегами из ПФО, в том числе и с пермскими, и тогда мы сможем услышать их позицию.

Для себя мы поставили задачу и пойдем с жалобой в кассационный суд. Если он нашу жалобу не удовлетворит, то будем выносить выше. Потому что для нас важно наличие судебной практики в таких вопросах».

Также руководитель УФАС по Кировской области отметил, если судебная инстанция считает, что компания, занимающая такое положение и прикрываясь законом, имеет право повышать цены, не обосновывая их, и это не является нарушением, тогда пусть об этом скажет Арбитражный суд и кировские антимонопольщики будут с этим соглашаться. Тогда есть необходимость менять закон, потому что в УФАС с этой позицией тоже не согласны.

Артем Молчанов: «Хочу заверить, что мы в этом деле мы не остановились, мы не опускаем руки и будем стоять на своем до конца. Это моя позиция и позиция нашего управления, потому что цена на бензин должна быть прозрачна и понятна всем.

Фото:ngs-service.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector