-->

Хоккеист «Родины» ведет сборную России к победе на Чемпионате мира

31 января 2014
90

Лучшим снайпером России в матче против канадцев стал кировчанин Игорь Ларионов (забил 6 мячей)

Вчера в первом раунде плей-офф национальная сборная России разгромила Канаду на чемпионате мира — 22:1. Несмотря на то, что раньше с канадцами русские не играли, уже на 83-й секунде капитан команды Сергей Ломанов-младший открыл счет. И пошло-поехало! Ко времени перерыва россияне вели 12:0,после чего успокоились и ограничились еще десятком забитых мячей. А «кленовым листьям» лишь на 68-ой минуте удался единственный гол престижа.

Лучшими снайперами у России в этой игре стали Игорь Ларионов (6 мячей), Артем Бондаренко (5) и Евгений Иванушкин (5), пишет rg.ru. Напомним, Игорь Ларионов — нападающий кировской  команды по хоккею с мячом «Родина». Он вошел в состав сборной России на XXXIV Чемпионате мира в Иркутске.

«Ларионов поразил ворота соперника на 13-й, 41-й, 45-й, 52-й, 66-й и 67-й минутах. Также на счету Игоря две результативные передачи на 44-й и 54-й минуте встречи», — подчеркнули в пресс-службе ХК «Родина».

Завтра, 1 февраля, на в Иркутске пройдут полуфинальные матчи Чемпионата мира по хоккею с мячом. Встречаются Россия — Финляндия и Швеция — Казахстан. 30 января при температуре воздуха минус 29 Казахстан уверенно взял верх над американцами — 11:3. За сборную Казахстана играет еще один выходец из Кирова — Денис Слаутин. На его счету два забитых мяча.

Где будем смотреть?1 февраля, суббота»Спорт» — 10.55 Полуфинал. Россия — Финляндия. Прямая трансляция.2 февраля, воскресенье»Россия 2″ — 08.55 Финал. Прямая трансляция.