Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Какое молоко появится в магазинах Кирова? (+фото)

01 февраля 2014
360
Какое молоко появится в магазинах Кирова? (+фото)
Источник фото: -

В Кировской области октрылся молокозавод петербургской группы компаний «Галактика»

Молокозавод в Фалёнках был построен в 2002 году, в 2009-м прошёл процедуру банкротства. На момент, когда его приобрел в 2011 году петербургский холдинг, он простаивал и не платил налогов. Новые владельцы — петербургская ГК «Галактика», ориентировочно, вложили в восстановление и модернизацию производства около 150 млн рублей.

По информации bnkirov.ru, запуск первой очереди комбината планировался на 1 июня 2012 года, однако из-за бюрократических сложностей он затянулся на полгода. Накануне выходных  ООО «Галактика-Вятка» осуществило пуск молочного завода в Кировской области.

На заводе уже началось производство ультрапастеризованного молока различной жирности, упакованного по технологии фирмы TetraPak. В будущем завод планирует расширить ассортимент: начать производить творог, творожную массу, масло. По словам главы администрации Фалёнского района Сергея Комарицына, молоко будут увозить в северные регионы. Однако не исключено, что «пачки» фалёнкского молока появятся и в магазинах Кирова. Скорее всего, в супермаректах федеральных сетей. Вот так выглядит молоко долгосрочного харанения от «Галактика-Вятка». Хранится такой продукт до нескольких месяцев.

Какое молоко появится в магазинах Кирова? (+фото)

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector