Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из-за взрыва цистерн с газом в Кирове могут перекрыть воду (+новое видео)

05 февраля 2014
640
Из-за взрыва цистерн с газом в Кирове могут перекрыть воду (+новое видео)
Источник фото: -

Также известно, что эвакуировано почти 700 человек, поезда задерживаются, а транспорт направлен в объезд через Радужный (+новое видео)

5 февраля в 4.26 час (мск.) на станции Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги произошел сход цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием. По предварительным данным – в сходе 32 цистерны.

«Жертв и пострадавших нет. Проведена эвакуация жителей из близлежащих жилых домов. На месте происшествия работает пожарный поезд. Еще два пожарных и пять восстановительных поездов находятся в пути. Ожидается задержка пассажирских поездов. Они будут направлены в обход станции Поздино», — сообщили в пресс-центре ГЖД. Со списком поездов, которые не прибудут на вокзал вовремя, можно ознакомиться здесь: https://gzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=11&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=133040

«Была проведена эвакуация 692 жителей близлежащих жилых домов, — сообщил глава администрации Дмитрий Драный, который находится на месте аварии. – Сейчас большая часть из них отправилась на работу и на занятия, остальные, а это более 90 человек, размещены в нововятской школе №62. После обеда все они смогут вернуться в свои дома». 

Около 250 человек ликвидируют последствия схода вагонов в Кировской области, в готовность приведен вертолет, передает ИТАР-ТАСС. По словам очевидцев, такое впечатление, что на место происшествия съехались «пожарные машины со всего Кирова».

Пока последствия происшествия устраняют, а причины выясняет специальная комиссия, кировчане пытаются выехать из дальней части Нововятска. Общественный транспорт пущен по объездной дороге через Радужный. Но там огромная пробка. Также есть проблемы с такси — в нескольких службах сообщили, что свободных машин нет.

«В связи с аварией, произошедшей на 710-м километре Горьковской железной дороги, изменились маршруты городского пассажирского транспорта. Так, с конечной остановки 41-микрорайона «улица Парковая» курсируют два автобуса, которые бесплатно вывозят пассажиров до поворота на Сошени. Там все желающие могут пересесть в рейсовые автобусы. Автобусы маршрутов № 46 и № 87 следуют до остановки «Хлебозавод», где совершают разворот в обратном направлении», — сообщает администрация Кирова.

По информации МЧС, с территории ЧП в Нововятском районе эвакуировано 400 человек. В соцсетях и микроблогах кировчане сообщают, что занавешивают окна мокрыми тряпками, а также о том, что на улицах стоит сильный запах газа.

«Мы не спим с 5 утра, все взрывается, хлопает, горят жилые дома и БКК. Очень страшно», — рассказывает Светлана, жительница Нововятска.

Если газ дойдет до водозабора в Корчемкино, после получения команды от МЧС в городе Кирове могут отключить воду. Пока что проводятся постоянные анализы, и если они вызовут сомнения, то водоснабжение будет перекрыто, сообщили Kirovnet.ru в Кировских коммунальных системах.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector