Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские активисты готовы защищать Дворец пионеров «своим телом»

05 февраля 2014
870
Кировские активисты готовы защищать Дворец пионеров «своим телом»
Источник фото: -

Кировчане, протестующие против застройки парковой территории около ДК «Мемориал», готовы на радикальные меры

Первым делом, конечно же, было написано открытое письмо к вр.и.о. губернатора Кировской области Никите Белых. С полным текстом творения автивистов можно ознакомиться здесь. https://dvorecpionerov-kirov.blogspot.ru/

В письме кировчане, иначе — Комитет, полномочия которому представлять интересы жителей микрорайона были даны голосованием более 400 чел. 7 декабря 2013 года, — требуют «организовать согласительные заседания Комитета и представителей правительства Кировской области для цивилизованного решения вопроса по развитию парковой территории Дворца пионеров».

Напомним, на последнем заседании Общественной палаты кировчане еще раз потребовали перенести строительство спорткомплекса «в другое место». Так что под развитием территории парка подразумевается, скорее всего, его содержание в приличном виде, а также строительство открытого футбольного стадиона, на котором спортом можно будет заниматься бесплатно.

Если вр.и.о. губернатора проигнорирует просьбу, активисты готовы пойти на следующие меры:

1)Подача жалобы в соответствующие местные и федеральные органы в связи с нарушением представителями администрации Устава города Кирова.

2) Регулярные митинги для выражения недовольства работой администрации города Кирова и Кировской области.

«Местные жители сообщили Комитету, что готовы своим телом закрывать дорогу тракторам и строителям, подобно героям Великой Отечественной войны, защищавшим Родину от фашистских захватчиков. Многие из них строили парковый комплекс Дворец пионеров для будущих поколений своими руками и не могут допустить гибели народного памятника и «зеленой» парковой зоны», — говорится в тексте письма.

В конце документа Комитет по спасению и развитию архитектурно-паркового комплекса Дворец пионеров упоминает о том, что в год культуры «не хочется видеть людей лежащих под экскаваторами, защищающих свою историю и культурные ценности». Также выражается готовность активистов принять участие в благоустройстве парка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector