Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В полдень планируют открыть движение через переезд в Нововятске

05 февраля 2014
120
В полдень планируют открыть движение через переезд в Нововятске
Источник фото: -

Развороченный опрокинувшимися вагонами участок Транссиба запустят не ранее чем через сутки.

Вопрос, связанный с функционированием Транссиба остается одним из самых актуальных, сообщил журналистам врио губернатора Кировской области Никита Белых, побывавший на месте крушения 32 вагонов с газовым конденсатом (ВИДЕО).

— Эта ветка достаточно насыщенная. У меня состоялся разговор с министром транспорта Максимом Соколовым. Сейчас решается вопрос по организации движения.  У нас на сегодняшний день в Балезино и Глазове порядка 130 кировчан, которые должны были приехать в Киров пригородными поездами. Мы переговорили с министерством транспорта Удмуртской Республики, они будут отправлены автобусами за счет Кировской области, — рассказал Белых.

Власти региона договорились с железной дорогой, что из резерва «Кировпассажиравтотранса» выделяют порядка 10 автобусов для развозки пассажиров в нужных направлениях. Пока ГЖД попросила один. Соответственно, девять находится в ожидании и готовы выйти в рейс.

В полдень планируют открыть движение через переезд в Нововятске

 — Главный вопрос сейчас – организация пассажирских перевозок в Кирове, — подтвердил слова Никиты Белых глава города Владимир Быков. —  С 12 часов мы планируем организовать работу переезда в ручном режиме. Сотрудники ГИБДД будут пропускать только общественный транспорт. Весь личный — идет через Сошени.

В Кирово-Чепецком пассажирском транспортном предприятии Kirovnet.ru сообщили, что практически все утренние рейсы были сорваны. Чепчане с трудом и опозданием добирались до Кирова. Сейчас автобусы идут с опозданием. Кроме этого, движение задерживает ДТП, произошедшее в районе Сошеней.

Ирина Шаклеина, инженер по перевозкам Кирово-Чепецкого пассажирского транспортного предприятия: «Перед первым утренним рейсом, который выезжает из Кирово-Чепецка в  4.55 нам позвонил диспетчер кировского автовокзала и сообщил об аварии. Он же сказал о том, что автобусы должны быть пущены по объездной дороге. Сейчас на линии около 10 автобусов. Все они едут с задержкой примерно в 40 минут. Пока никаких распоряжений о возобновлении маршрута через нововяткий переезд не поступало».

По оценкам специалистов, восстановление движения по Транссибу займет от суток до двух. Эти задачи решает Министерство транспорта, подчеркнул Никита Белых.   Сейчас, по сообщению РЖД, задерживается 13 поездов дальнего следования.

Телефоны диспетчерской службы Кирова: (8332)48-0000, 64-000. Областной – (8332)563766. МЧС – (8332)642177.

Фото Евгения Кириллова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector