Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дни Удмуртии вместо Дней Англии

06 февраля 2014
80
Дни Удмуртии вместо Дней Англии
Источник фото: -

На концерт в Кировскую область приедут «Бурановские бабушки»

2014 года в России — перекрестный Года культуры Великобритании и России. На протяжении 10 месяцев лучшие британские коллективы будут гастролировать по регионам нашей страны, в то время как на английских сценах представят свои премьеры российские режиссеры.

Однако на Вятке — свои порядки. Зачем нам дорогостоящие английские удовольствия, когда есть свои, исконно вятские. Или соседские, удмуртские. 17 -23 февраля пройдут Дни удмуртской культуры в Кировской области. Точнее, в Вятских Полянах. У кого появится желание, можно съедить: от Кирова — 600 рублей и 8 часов на автобусе, 900 рублей и 13 часов на поезде, или 5 часов на автомобиле.

17 февраля, на открытие Дней Удмуртии, в райцентр этот день приедут известные «Бурановские бабушки». Они дадут концерт в Центре национальных культур «ЭтноМир».

Мероприятия продолжатся целую неделю. Для гостей подготовят урок по удмуртскому костюму. Национальный театр Удмуртской республики покажет спектакль, будет организован показ фильма на удмуртском. Кроме того, всем желающим предложат купить национальные изделия ручной работы. На протяжении всей недели в кафе «Орбита», «Апельсин» и «Славянка» в Вятских Полянах будут готовить блюда удмуртской кухни.

Подробное расписание мероприятий — на сайте Администрации г.ВятскиеПоляны. 

Завершатся Дни Удмуртии выступлением удмуртской эстрадной группы «Шулдыр Жыт» в том же ЦНК «ЭтноМир» .

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector