Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Здравствуй, оружие?

10 февраля 2014
640
Здравствуй, оружие?
Источник фото: -

Дискуссия о необходимости легализации короткоствольного огнестрельного оружия пройдёт 11 февраля в рамках клуба «Вечерний».

Позицию сторонников легализации «короткостволов» представит координатор Межрегиональной общественной организации «Право на оружие» Ярослав Шитов. Как правило, о пагубных последствиях легализации короткоствольного огнестрельного оружия заявляют те, кто уже имеет в своём распоряжении оружие, либо вооружённую охрану. Те, кто имеет все основания бояться людского гнева, чувствуют себя в безопасности только за трёхметровой бетонной стеной всё чаще и чаще заявляют о неприменимости американской модели свободного ношения оружия в России. В спокойной стране граждане уверены в том, что их свободы всегда защитит государство. Но едва ли кто-то может назвать Россию спокойной страной. В ситуации, когда государство и правоохранительные органы не могут обеспечить безопасность своих граждан, им остаётся рассчитывать лишь на собственные силы, а зарвавшемуся «оборотню» в погонах и пьяной компании гопников, на данный момент, можно противопоставить лишь оружие.

Позицию противников такой легализации будет представлять член Общественной палаты Кировской области Олег Ткачёв. Недавнее убийство двух человек в соборе в Южно-Сахалинске, расстрел учителя географии и полицейского учеником средней школы в Москве — все эти случаи происходят в условиях, когда короткоствольное оружие ещё даже не легализовано. Что же произойдёт, какой размах примут подобные чудовищные трагедии в случае легализации оружия, одному Богу известно. Во что могли вылиться майские погромы на Болотной площади, если бы у митингующих было с собой легальное короткоствольное оружие? Не требуется ли для свободного ношения оружия выработать культуру его ношения и применения, если, как показывает практика, у некоторых людей ещё даже не выработалась культура его хранения?

Здравствуй, оружие?

Так стоит ли легализовать короткоствольное оружие, или наша доблестная полиция способна уберечь нас от всех бед? Приходите на заседание клуба в 18:30 в коворкинг-центр «Вход» 11 февраля, вход свободный.

Напомним, прошлая дискуссия «Вечернего» была посвящена первому сроку губернаторства Никиты Белых (ВИДЕО).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector