Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый Центральный рынок откроется около «Авитека»

13 февраля 2014
610
Новый Центральный рынок откроется около «Авитека»
Источник фото: -

Перспективы для малого бизнеса в Кирове обрисовал глава города Владимир Быков

Еще в 2013 году специалистами из кировской горадминистрации было сделано заключение, что нестационарные торговые объекты (НТО) нарушают правила благоустройства города. Поэтому при разработке новой схемы большое количество уже существующих ларьков не было включено в проект по тем или иным причинам. После нескольких резонансных случаев сноса ларьков и косвенного запрета от Минпромторга, снос ларьков был прекращен. Мораторий на демонтаж наложен до 12 апреля 2014 года.Сейчас в новой схеме размещения НТО, по информации главы г.Кирова, 380 объектов, и 75 свободных мест, которые «никто не хочет занимать». Например, предпринимателеи не едут в Радужный.

Для тех же, кто не собирается покидать «ларечный бизнес», Владимир Быков обрисовал радужную перспективу: «Могу рассказать, что у нас на сегодняшний день большой проект — в районе завода «Авитек» создать большую ярмарочную площадку, влоть строительства там нового современного рынка. Там сегодня уже готовы предоставлять места и тем сельчанам, которые приезжают торговать, и создать условия для тех, кто торгует в тех местах, которые мы считаем, что не нужно».

К слову, сегодня недалеко от завода «Авитек», около вновь построенного ТЦ «Север», располагается мини-рынок. Выделять места под торговлю могут, скорее всего, там. А вот строить крытый рынок, вероятно, придется в новом микрорайоне «Северные ворота». Есть также вероятность, что он будет также красоваться рядом с торговой базой «Впрок».

Также в ходе пресс-брифинга глава города добавил, что нужно привести в порядок Привокзальную площадь. «Ярмарка выходного дня, которая там находится — она наш город не украшает», — подчеркнул Быков.

Фото: cs-project.su

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector