Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Финал Кубка мира по ледолазанию переехал из Кирова в Уфу

17 февраля 2014
110
Финал Кубка мира по ледолазанию переехал из Кирова в Уфу
Источник фото: -

Уфа завоевала право проведения таких серьезных соревнований, спортсмены съедутся в столицу Башкоротостана в конце февраля.

В Уфе с 28 февраля по 2 марта пройдет финал Кубка мира и чемпионат Европы по альпинизму в дисциплине «ледолазание». Впервые в столицу Башкортостана приедут любители зимнего экстрима более чем из 20 стран мира. Им предстоит борьба за звание сильнейшего на ледяном склоне самых сложных трасс крупнейшего скалодрома страны — горного полигона «Кул-Тау».

Как это ни странно, уфимская площадка станет единственной в России, принимающей соревнования международного уровня в сезоне 2013/2014. До этого местом проведения спортивных мероприятий по данной дисциплине столь высокого уровня был наш родной Киров.

«Уфа завоевала право проведения таких серьезных соревнований, достойно принимая финал кубка России (2012 год) и чемпионата России (2013 год) по альпинизму», — сообщили в пресс-службе Правительства республики Башкортостан. 

Старты традиционно проведут по двум дисциплинам: скорости и трудности. При этом изюминкой Уфы станет трудность в формате боулдеринга (максимально сложная технически и практически акробатическая дисциплина в современном спортивном ледолазании).

В финале Кубка мира и чемпионате Европы в составе сборной России выступят и кировские спортсмены: Мария Толоконина, Марьям Филиппова, Екатерина Феоктистова, Максим Томилов.

На фото: ледовый полигон Кул-Тау в Уфе

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector