Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским депутатам прорекламировали местный изолятор

21 февраля 2014
170
Кировским депутатам прорекламировали местный изолятор
Источник фото: -

Члены Заксобрания поинтересовались судьбой своего коллеги Сергея Рылова, в ответ получили несколько рекомендаций СИЗО.

Накануне в Законодательном собрании Кировской области как минимум два раза заходила речь об арестованном директоре «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергее Рылове. Заслушивая доклады уполномоченного по правам человека в регионе Владимира Климова и главы УМВД России по Кировской области Сергея Солодовникова, народные избранники живо интересовались судьбой коллеги.

Депутат ЗС, директор КРИК Сергей Рылов был задержан утром 29 января, направляясь на работу. Сотрудниками полиции выявлена схема, по которой гражданам, выселявшимся из домов, подлежащих сносу, предоставлялись квартиры гораздо большей площади. Все это делалось за определенные денежные вознаграждения. Хотя по закону такие горожане претендуют на равноценную жилую площадь.

Владимир Климов рассказал депутатам об условиях содержания в СИЗО депутата. Омбудсмен отметил, что в одной камере с Рыловым, рассчитанной на восемь задержанных, находятся еще три человека. «По закону на одного арестанта должно приходиться не менее четырех метров, а в этой камере вдвое больше. Не скажу, что там хорошо, но почти как в итальянской тюрьме», — сообщил Владимир Владимирович, пишет newsler.ru. Кто-то из депутатов заметил, чтобы Владимир Климов не рекламировал СИЗО. Попасть туда никому не хочется.

Как рассказал Владимир Климов «Репортеру», Рылов содержится в хороших условиях: «Он находится в хорошем состоянии. Настрой у него хороший, выглядит он хорошо, побрит. Я спросил у него, хватает ли еды, он сказал, что хватает. Никаких жалоб со стороны Сергея Рылова не было».

Позже, выступая перед депутатами, генерал Сергей Солодовников отметил, что зафиксирован еще один случай незаконных действий в КРИК: «Нами будет возбуждено еще одно уголовное дело по статье 201 (злоупотребление полномочиями)».

Пока что гендиректор «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергей Рылов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Он заключен под стражу на два месяца.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector